Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Экология

Ниссан, Рено и Вольво перестанут выпускать авто с дизелями

 
Ниссан, Рено и Вольво перестанут выпускать авто с дизелями

Сейчас везде в мире идет разработка экологически чистых автомобилей. И в этой связи небезызвестная фирма Ниссан хочет полностью завершить разработку дизельных двигателей и перейти на создание электрокаров. Как становится известно - спрос на автомобили с дизельными моторами будет неуклонно падать во всех странах мира, тем более что во многих странах Европы существуют разумные ограничения на езду именно в крупных городах авто на этом топливе с вредными выхлопами.

В третье десятилетие - без дизеля

Так что Nissan планирует полностью отказаться от дизельных автомобилей уже к 2020 году. К этому сроку в Европе уже не будет возможности приобрести автомобили на данном топливе, тогда как к примеру - в Америке таких машин уже не купить. Ну а коммерческий транспорт все-таки будет использовать эти моторы.

В России дизельные моторы есть у таких марок Ниссан, как вседорожники Nissan Qashqai и Nissan X-Trail. Кстати и вот Рено и Вольво тоже заявили о прекращении разработки дизелей и переброске средств с них на создание гибридных автомобилей и электрокаров.

Автор: Марцелла
Марцелла
07.06.2018 20:17
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Nissan на
Автомалиновке


  Статьи про Nissan на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто