Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Land Rover создает свой автопилот

 
Land Rover создает свой автопилот

Вот и небезызвестная компания Land Rover занимается разработкой систем автономного управления автомобилем (а проще автопилотов). Причем делается это с условием эксплуатации авто при бездорожье и плохой погоде. Планируется создать большую матрицу сенсоров, которая бы обеспечила более высокие уровни автономного вождения - а именно 4 и 5 уровни.

В Британии совместно с с Бирмингемским университетом разработчики создают и системы искусственного интеллекта и возможности его обучения, проводят тесты систем автономного вождения на специальных трассах.

Устройство автопилота для Land Rover

В основе автопилота для Land Rover лежит так называемая матрица сенсоров в 5 измерений. Она имеет достаточно сложную структуру и в нее входят различные акустические и видео-датчики и радары, лазерные дальномеры и определители света. Вся информация, которая поступает через них об окружающем мире, передается в искусственный машинный интеллект, вычисляется там и обрабатывается, и уже потом компьютер сам, на основании этой информации, строит безопасный маршрут для езды на автопилоте. При этом анализироваться будут и различные препятствия на дороге, и автопилот должен будет найти способ их преодоления. Инвестиции в систему автопилота для внедорожников Land Rover составляют около 3.7 млн фунтов стерлингов.

Ну и, как мы знаем, сейчас многие известные марки автомобилей стремятся создать свои автомобили с автономным управлением без водителя. Не миновало это стремление, например, компанию Ford, которая разрабатывает продвинутый автопилота для своих автомобилей.

Автор: Марцелла
Марцелла
01.06.2018 11:43
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Land Rover на
Автомалиновке


  Статьи про Land Rover на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто