Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили

Электрокар Tesla Model 3 показал лучшее расстояние на одной зарядке

 
Tesla 3

Настоящее время - это эра электрокаров. Их разрабатывают уже практически все ведущие марки автомобилей. Ну а какой электрокар считается наиболее выгодным экономически? Именно тот, который потребляет наименьшее количество энергии и может проехать наибольшее расстояние всего на одной зарядке. Вот и электрокары Tesla испытываются на большее расстояние, преодоленное без подзарядки от сети.

Почти 1000 километров без подзарядки

Оказывается Tesla Model 3 совсем недавно поставил еще один рекорд по дальнобойности - он проехал почти тысячу километров на одной зарядке. Американцы поставили рекорд - более точно 975,6 км было преодолено 25 мая 2018 года. Хотя производитель электромобиля заявляет, что максимально возможное расстояние этой модели всего 500 километров.

Интерьер Tesla 3Американцы Шон Митчелл и Эрик Страйт испытывали электромобиль на улицах Денвера (США) на трассе длиной в 1 милю. Автомобиль ездил туда-сюда по трассе до полного разряжения батареи и остановки. Электрокар имел при этом скорость 25-30 миль в час и ездил он всего в сумме 32 часа. Останавливался электрокар лишь для посещения водителями туалета, а провизию и все остальное им передавали из сопровождающего автомобиля.

Электрокар израсходовал заряд 66 кВт/ч, это меньше чем ожидалось - а именно ожидалось 75 кВт/ч. Ну а потом - электрокар после этого длительного путешествия почему-то не стал заряжаться вообще, видимо какие-то неполадки и его отвезли в головной офис на диагностику. Но несмотря на это - все-таки почти первую тысячу километров удалось преодолеть.

Теперь разные электрокары могут соревноваться в дальности поездки на одной зарядке, и называться эти заезды будут - "гипермайлинг". Так что время бежит вперед и скоро разные электрокары можно будет сравнивать между собой по разным технологическим параметрам, так же как и обычные бензиновые и дизельные авто.

Автор: Марцелла
Марцелла
29.05.2018 21:16
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Tesla на
Автомалиновке


  Статьи про Tesla на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто