Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Электромобили

В Москве испытывают конкурента Renault Twizy

 
В Москве испытывают конкурента Renault Twizy

Своеобразный трехколесный электромобиль собирает в московском технопарке "Калибр" компания "электротранспортные технологии". По концепции данная двухместная машина больше всего походит на известный французский электроскутер Renault Twizy, который также можно встретить в Москве. Но калибровский электроскутер отличается колесной формулой (2+1), закрытым салоном и страной происхождения - техника создана на базе польского электромобиля SAM.

Конструкция и характеристики электромобиля EVTech SAM

Скорость электромобиля - 100 км/час, дистанция на одной подзарядке - 100 км. Зарядка от розетки занимает от полутора до пяти часов, для экономии электроэнергии и увеличения пробега применяется система рекуперации. Электромотор - российский, локально производится также силовая электроника, контроллеры, колеса, светотехника и часть кузовных деталей. Ведущее колесо - заднее. Двери салона открываются модной "бабочкой".

Комплектации и цены электромобиля EVTech SAM

В базовом оснащении электромобиля EVTech SAM заявлен обогреватель салона, сидений и лобового стекла, аудиосистема, навигационная система и камера заднего вида. В зависимости от мощности электромотора (4, 10 или 15 кВт) и опций комплектации цена электрокара составляет 560, 650 и 900 тысяч рублей. Топовая версия имеет литые колеса, окраску металлик и кондиционер.

По поводу перспектив данного авто отметим, что ее аналог Twizy разошелся по Москве всего в 3 (трех) экземплярах. Но в отличие от француза, SAM имеет практичный закрытый кузов. В мае планируется собрать 12 электроскутеров EVTech SAM в двухместном пассажирском и одноместном грузовом вариантах. В Польше электромобиль SAM выпущен в количестве примерно 300 экземпляров по стоимости от $12350.

Автор: sergio99
sergio99
16.03.2018 13:19
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто