Формула-1, последние новости: день свободных заездов 2017 года в Малайзии
В Малайзии на автодроме Сепанг прошел день свободных заездов чемпионата Формулы-1 2017 года. Этот и следующий этап чемпионата проходят без Даниила Квята - в его команде Toro Rosso дебютирует Пьер Гасли, чемпион GP2 2016 года. "Наше решение шокировало Квята" - с удовлетворением сказал об этом руководитель команды Франц Тост. И добавил, что вопрос о составе пилотов Toro Rosso на 2018 год будет решаться в конце октября.
Формула-1, последние новости: первая сессия свободных заездов 2017 года на Сепанге
Начало первой сессии отложили на полчаса из-за дождя - она стартовала в 11:30 часов утра при температуре воздуха +24 градусов и трассы +27 градусов. В ней Шон Гелаэль заменял Карлоса Сайнса-младшего, Сергей Сироткин - пилота Renault Нико Хюлькенберга, Антонио Джовинацци - пилота Haas Кевина Магнуссена. А нынешнему лидеру Формулы-2 Шарлю Леклеру выпало заменять Маркуса Эрикссона из Sauber.
Лучшее время на мокрой трассе показали пилоты Red Bull - 1:48.962 у Макса Ферстаппена и на 3/4 секунды хуже у Даниэля Риккардо. На третьем месте и тоже с солидным отрывом Фернандо Алонсо из McLaren, далее пилоты Ferrari, Mercedes и отлично чувствующий себя на мокрой трассе Лэнс Стролл из Williams. Пилоты Toro Rosso Пьер Гасли и Шон Гелаэль показали 9 и 14 время. Сергей Сироткин показал 10 время.
Формула-1, последние новости: вторая сессия свободных заездов 2017 года на Сепанге
Вторая сессия началась в 15 часов дня облаками при температуре воздуха +29 градуса и трассы +42 градуса. Работал основной состав. У дебютанта Toro Rosso Пьера Гасли загорелся болид, но его потушили. Было много вылетов. Сессию досрочно прекратили после того, как пилот Haas Ромен Грожан повредил колесо на дренажной решетке и разбил свой болид.
Лучшее время показали пилоты Ferrari - 1:31.261 у Себастьяна Феттеля и более чем полсекунды отставания у Кими Райкконена, близко от него пилоты Red Bull, далее Фернандо Алонсо и почивающие на лаврах пилоты Mercedes (завтра они наверняка раскатятся). Пилоты Toro Rosso Пьер Гасли и Карлос Сайнс-младший показали 15 и 16 время.
В субботу в 14:00 по местному времени (GMT+8) проходят третьи свободные заезды, а в 17:00 - квалификация.