Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Аэромобили / Автопилот

Аэротакси Volocopter 2X прошло испытания в Дубае

 
Аэротакси Volocopter 2X прошло испытания в Дубае

Все давно ожидали этого испытания Волокоптера. И вот наконец компания E-volo провела тестовый полет беспилотного аэротакси Volocopter 2X, который имеет не много ни мало 18 роторов. И что примечательно - такой полет проводился впервые и аэротакси может поистине быть названо пассажирским!

Тестовый полет проводился в Дубае. Как заявил председатель совета исполнительных директоров дорожно-транспортного управление Дубая, данное аэротакси совершенно безопасно и имеет высокий уровень безопасности, а именно имеет аварийные парашюты, автономные аккумуляторные системы и систему быстрой зарядки аккумулятора. В Дубае всерьез считают что интегрируют аэротакси в местную транспортную систему и запустят данную службу для перевоза пассажиров.

А в общем-то этот летающий автомобиль Волокоптер 2Х был представлен и показан широкой публике еще в апреле как серийный пассажирский летательный аппарат. Он имеет 9 независимых друг от друга систем батарей, причем их быстрая подзарядка проходит всего за сорок минут, тогда как полная подзарядка займет 2 часа. Но самое большое время в полете сравнительно малое - всего 30 минут. Скорость пассажирского аэротакси в воздухе всего 100 км в час.

Максимальный груз на борту такой летающей машины - 160 килограмм, что равнозначно двум людям среднего веса. Аэротакси способно летать в автономном режиме по заранее составленному маршруту, или же может управляться оператором, который находится в этот момент на земле.

Все материалы про летающие автомобили

27.09.2017 21:10
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто