Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Ралли Дакар-2017, новости: девятый этап отменен

 
Ралли Дакар-2017, новости: девятый этап отменен

Девятый этап Дакара-2017 должен быть проводиться от Сальты до Чилесито. Он включал в себя большой 406-км спецучасток по горному бездорожью на максимальной высоте 3000 метров. Общая длина маршрута составляла 977 км. Но, к сожалению, трансляции Дакар-2017 не будет.

Но нынешний Дакар проходит в очень сложных погодных условиях и не совсем по первоначальному плану. Из-за дождей был втрое сокращен предыдущий этап. Даже на таком коротком маршруте экипажи Айрата Мардеева, Антона Шибалова и Ханса Стейси потеряли почти два часа. Грузовики Мардеева и Стейси застряли в русле горной реки, откуда их пришлось долго вытаскивать. Зато улучшил свое турнирное положение экипаж Александра Василевского, который сейчас находится на 7 месте в общем зачете.

Дожди, которые проходят сейчас в Андах, называют уже не ливневыми, а штормовыми. Сегодняшний этап отменили целиком, т.к. маршрут нельзя пройти из-за оползня. Экипажи проедут к Чилесито по дорогам, где 12 января 2017 года стартует следующий этап ралли Дакар-2017.

Следите - на нашем сайте свежие новости Дакар-2017 и прямая трансляция ралли.

Все материалы про ралли Дакар

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
11.01.2017 09:10
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто