Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Ралли Дакар-2017, новости: шестой этап отменен

 
Ралли Дакар-2017, новости: шестой этап отменен

Шестой этап Дакара-2017 должен был проводиться от Оруро до столицы страны Ла-Паса и включал в себя 513-км спецучасток. Маршрут проходил на высоте порядка 3,500 метров, его общая длина составляла 772 км.

Но этот маршрут дакаровцы пройдут как-нибудь в следующий раз. Из-за ливневых дождей был вдвое сокращен предыдущий этап. В дождевой пелене многие раллисты сбились с пути. Экипаж Айрата Мардеева потерял 15 минут, Антон Шибалов не мог найти путевую точку. КамАЗ Дмитрия Сотникова застрял в песках, откуда его вытаскивал Эдуард Николаев. И только Жерар де Рой провел дождевую гонку как по-писаному, опередив все заплутавшие КамАЗы.

Сегодняшний этап, к сожалению, пришлось отменить целиком. Дороги размыты и организаторы не могут обеспечить безопасность на трассе в сложных погодных условиях. А ведь на этом этапе - впервые в истории команды - все экипажи МАЗ должны были стартовать в первой десятке! Впрочем, они это еще сделают на следующем этапе ралли Дакар-2017, который стартует 9 января 2017 года после дня отдыха в Ла-Пасе.

Следите - на нашем сайте свежие новости Дакар-2017 и прямая трансляция ралли.

Все материалы про ралли Дакар

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
07.01.2017 13:55
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто