Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автопилот

Беспилотный тягач Volvo для перевозки пива и не только

 
Беспилотный тягач Volvo для перевозки пива и не только

Как известно, американская компания Otto, специализирующаяся на разработке автомобильных систем автономного управления (то есть управления без водителя) была приобретена такси-сервисом Uber. И вот совсем недавно в Otto испытали беспилотный грузовик-тягач Volvo. Испытания проходили в США, грузовик самостоятельно и без водителя доставил 50 тыс. банок пива Budweiser.

Грузовик проехал в общей сложности 214 километров, отправной точкой был город Форт-Коллинс и конечной - Колорадо-Спрингс. Из этого маршрута 193 км фура двигалась полностью автономно, то есть в какой-то момент движения грузовика водитель встал с водительского места и ушел в спальную секцию. Менеджер при этом просто фиксировал показания телеметрических приборов.

Грузовой тягач был оснащен радаром, закрепленным на переднем бампере, тремя лидарами, расположенными на кабине и прицепе, и камерой высокого разрешения, закрепленной над лобовым стеклом.

Такси-сервис Uber уже несколько лет занимается разработкой и реальным внедрением беспилотников в жизнь. С мая 2016 года Uber также протестировал в США седаны Ford Fusion, на которых были автопилоты.

28.10.2016 08:51
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volvo на
Автомалиновке


  Статьи про Volvo на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто