В Малайзии на автодроме Сепанг прошел день свободных заездов чемпионата Формулы-1 2016 года.
Формула-1, новости: первая сессия свободных заездов 2016 года на Сепанге
Первая сессия началась в 10 часов утра при температуре воздуха +29 градусов и трассы +38 градусов. Работал основной состав. Заезды были прерваны в самом начале из-за опасного возгорания на болиде Кевина Магнуссена (которое произошло на пит-лейн) и возобновились только через 30 минут.
Лучшее время показали пилоты Mercedes - 1:35.227 у Нико Росберга и на полсекунды больше у Льюиса Хэмилтона, за ними пилоты Ferrari и Фернандо Алонсо на McLaren с новым мотором. Пилоты Toro Rosso Даниил Квят и Карлос Сайнс-младший показали 11 и 15 время.
Формула-1, новости: вторая сессия свободных заездов 2016 года на Сепанге
Вторая сессия началась в 14 часов дня при температуре воздуха +34 градуса и трассы +58 градусов.
Лучшее время показали пилоты Mercedes - 1:34.944 у Льюиса Хэмилтона, 1:35.177 у Нико Росберга, за ними в пределах секунды пилоты Ferrari и Макс Ферстаппен из Red Bull. Пилоты Toro Rosso Карлос Сайнс-младший и Даниил Квят показали 11 и 16 время.
В субботу в 14:00 по местному времени (GMT+8) проходят третьи свободные заезды, а в 17:00 - квалификация. Текстовая трансляция квалификации на Автомалиновке начнется в 11:50 по Минску (GMT+3).
Все материалы про Формулу-1