Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

Формула-1, новости: в квалификации 2016 года на Сильверстоуне впереди Mercedes и Red Bull

Льюис Хэмилтон в квалификации Формулы-1 2016 года на Сильверстоуне

В Англии продолжается чемпионат Формулы-1 2016 года. Этап проходит на автодроме Сильверстоун с участием 11 команд и 22 пилотов.

Формула-1, новости: свободные практики 2016 года на Сильверстоуне

На вчерашнем дне свободных заездов лидировали пилоты Mercedes и Red Bull, лучшее время дня показал Льюис Хэмилтон.

Третья сессия свободных заездов началась в 10 часов утра по местному времени при мокрой трассе (но у пилотов все-таки поучилось) показать время на сликах). Температура воздуха составила +16 градусов и трассы +20 градусов.

По итогам сессии лучшее время - 1:30.904 у пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона, чуть больше у Нико Росберга, за ним два пилота Red Bull и Себастьян Феттель. В серьезную аварию попал Маркус Эрикссон на Sauber - пилота увезли в госпиталь с подозрением на сотрясение мозга. Даниил Квят показал 16 время.

Формула-1, трансляция онлайн: квалификация 2016 года на Сильверстоуне

Квалификация Формулы-1 на Сильверстоуне началась в 13 часов по местному времени (GMT+1).

12:50 Начинаем трансляцию. Время местное, по-нашему 14:50.

12:51 После этапа в Австрии лидерами зачета являются пилоты Mercedes и Ferrari.

12:52 Прямая видеотрансляция идет на телеканале Матч ТВ (matchtv.ru).

12:55 На этом этапе основными квалификационными шинами является шины Meduim.

12:57 Трасса сухая, температура воздуха +20 градусов, покрытия +25 градусов.

12:59 В квалификации не принимает участие Маркус Эрикссон, который разбил болид на свободных заездах.

13:00 Пит-лейн открыт. Пилоты выезжают на первый сегмент.

13:08 У пилотов Renault аннулировали время круга за выезд за пределы трассы.

13:12 У Квята сейчас 12 время.

13:18 В зоне вылета Renault, Manor и единственный Sauber. Квят 16-ый, он вернулся на трассу.

13:20 Квят на 15 месте, проходит.

13:21 Магнуссен выбивает Баттона!

13:22 Выбыли пилоты Manor, Sauber, с ними Баттон и Палмер.

13:25 Начался второй сегмент.

13:26 Время Магнуссена могут аннулировать - он выехал за пределы трассы. Баттон в болиде.

13:28 Нет, не аннулировали - Баттон покидает болид.

13:32 Но Магнуссен пока не выехал.

13:34 Квят после первой попытки на 12 месте, Сайнс на 8-ом. Райкконен и Магнуссен не показали время.

13:36 Феттель потеряет 5 мест на старте за замену КПП

13:38 Гутьеррес помаячил перед Райкконеном - тот промахивается мимо поворота.

13:39 Магнуссен выехал.

13:40 Время истекло. Райкконен проходит.

13:42 Квяту помешал Магнуссен, а Сайнс выбил Переса.

13:44 Завершили борьбу пилоты Haas и Renault, с ними Перес, Масса и Квят. В полном составе прошли в финал пилоты Mercedes, Ferrari и Red Bull.

13:46 Квят пожаловался на блокировку.

13:48 Начался финал.

13:56 После первой попытки Феттель только шестой, в время Хэмилтона аннулировано!

13:58 Впереди Росберг и Ферстаппен.

14:00 Клетчатый флаг.

14:01 Хэмилтон первый!

14:02 А Росберг - второй.

14:03 Квалификация завершена.

14:08 Наша трансляция квалификации Формулы-1 завершена, спасибо за внимание!

Следующая трансляция будет завтра с гонки.

Формула-1, новости: результаты квалификации 2016 года на Сильверстоуне

Поул взял пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, на втором месте Нико Росберг, на третьем месте Макс Ферстаппен из Red Bull. Даниил Квят занял 15 место.

Формула-1, новости чемпионата: итоги квалификации 2016 года на Сильверстоуне

Макс Ферстаппен, Red BullЛьюис Хэмилтон, MercedesНико Росберг, MercedesВ первой тройке квалификации кое-что поменялось. Пилоты Mercedes в том или другом порядке там гости привычные. А вот то, что вместо Даниэля Риккардо Макс Ферстаппен - знаковая перемена.

Молодой пилот увел у своего напарника победу и подиум в гонках и вот теперь впервые обошел его в квалификации. Для Риккардо это очень неудобный соперник. Впрочем, цыплят считают по осени - надо посмотреть, как будет выглядеть Ферстаппен после того, как пройдут его первые 100 дней в Red Bull.

Себастьян Феттель на этот раз стартует только 11-ым. Он уступил в квалификации Кими Райкконену, что случается нечасто и получил штраф в 5 позиций за замену КПП. Поэтому соседом айсмена по стартовой решетке будет еще один финн - Валттери Боттас.

Антигероем дня стал Кевин Магнуссен. Сначала он, выехав за пределы трассы, вывел из квалификации Дженсона Баттона (стюарды не успели вовремя снять его время), а потом заблокировал Даниила Квята, который будет стартовать рядом с ним на 15 месте. Если, конечно, Магнуссена не оштрафуют.

Завтра в 13:00 по местному времени (GMT+1) пилоты выйдут на старт гонки. Трансляция на Автомалиновке начнется в 14:50 по Минску. Ожидается дождевая погода при температура около +20 градусов.