Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Спорткары, суперкары и гиперкары / Электромобили

Электроспорткар от Maserati

 
Электроспорткар от Maserati

Теперь уже электрический спорткар планируют разработать в известной компании Maserati к 2019 году, то есть уже через 3 года. Глава альянса Fiat Chrysler Automobiles (FCA) Серджио Макрионне заявляет что Fiat Chrysler вполне мог бы взять пример с престижной и развитой модели Tesla Motors, и изготовить соответствующую экспериментальную модель электрокара.

Ожидается что электрический прототип появится у модели Alfieri, которая уже была показана в 2014 году на Женевском автосалоне и произвела неплохое впечатление на возможных покупателей. Первое спортивное купе на электричестве возможно выйдет в серию в 2018 году, а сам электрокар Alfieri будет создан в 2019 году.

Также в компании заверили, что после 2021 года у каждой модели Maserati появится гибридный или полностью электрический прототип. Такие модели как модели Quattroporte, GranTurismo и другие получат свои гибриды и электрокары. Так что борьба за "зеленые" автомобили не прекращается а развивается в полном обьеме и вредных бензиново-дизельных выхлопов в городах Европы и всего мира будет все меньше.

22.06.2016 10:30
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Maserati на
Автомалиновке


не найдены

  Статьи про Maserati на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто