Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

День свободных заездов Формулы-1 2015 года в Остине

 
День свободных заездов Формулы-1 2015 года в Остине

В Остине прошел день свободных заездов Формулы-1.

Накануне стало известно, что пилоты Ferrari потеряют 10 позиций из-за необходимости испытать обновленную силовую установку - она будет для них 5 в сезоне. Итальянская Команда переключилась на активную подготовку к сезону 2016 года - хотя борьба за 2 место в личном зачете для Себастьяна Феттеля продолжается. По тем же причинам в McLaren получит штраф один из пилотов - Фернандо Алонсо, который испытывает обновленную силовую установку Honda. Дженсон Баттон работает с машиной старой спецификации.

Впервые в Гран-при США в Остине участвует американский пилот - Александер Росси вернулся за руль болида Manor, пропустив этап в Сочи.

Первая сессия свободных заездов Формулы-1 2015 года в Остине

Первая сессия свободных заездов в Остине прошла вчера утром после дождя при температуре воздуха и трассы до +26 градусов. Пилота Sauber Фелипе Насра заменял пилот GP2 Раффаэле Марчелло. На мокрой трассе лучшее время 1:53.989 показал пилот Mercedes Нико Росберг. Второе время у Даниила Квята, третье - у Даниэля Риккардо из Red Bull.

Вторая сессия свободных заездов Формулы-1 2015 года в Остине

Вторую сессию свободных заездов сессия в Остине отменили из-за грозы. На ней пилота Lotus Ромена Грожана должен был заменить прошлогодний чемпион GP2 Джолион Палмер. Объявлено, что он будет основным пилотом Lotus в 2016 году, в том время как Ромен Грожан переходи в новую американскую команду Haas.

В субботу на 10.00 по местному летнему времени (GMT-5) назначены третьи свободные заезды, а в 13.00 - квалификация. Над Остином бушует тайфун Патрика, прогноз обещает усиление дождей.

Все статьи про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
24.10.2015 06:09
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто