Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

История компании Ford

 
История компании Ford

Ford Motor - это один из пионеров американского автомобилестроения, компания, основанная в 1903 году Генри Фордом и названная в его честь. С тех пор машина Ford стала символом качества и проверенного стиля, своеобразной автомобильной классикой. На сегодняшний день, как сообщает форум Ford, компания по объему выпуска авто за весь период своего существования на рынке занимает четвертую позицию в мировом рейтинге, третью на рынке США и вторую в Европе. В 1903 году Ford Клуб начался со здания бывшей фабрики по выпуску карет, 28 000$ наличными, предоставленными 12 инвесторами. Уже через год компания развилась настолько, что было открыто первое отделение в Канаде, а в 1906 году Генри Форд смог выкупить 58,5% акций компании, и стал ее президентом. Уже в 1907 году был открыт офис в Париже, а в 1908 – после применения легированной стали, была использована технология отливки цилиндров авто в едином блоке. Появляется универсальная машина Ford - модель Т.

Форум Ford смог оперативно оценить преимущества новой модели, которая мгновенно стала символом экономичного и качественного транспортного средства, которое отличалось удивительной проходимостью. Промышленным рекордом того времени стала продажа 10 660 машин в первый же год выпуска авто. Это дало возможность уже в 1911 году в Великобритании построить первый сборочный завод, а в 1913 году Ford Motor Company стал неоспоримым американским лидером, производя половину всех авто в США. Уже в 1917 году филиалы компании были открыты в Буэнос Айресе и Ирландии, параллельно с этим компания начала производить тракторы и грузовики, а еще через год – подводные лодки.

Ford Москва в тех годы еще не был даже известен, однако во всем мире популярность этих машин стремительно росла. В 1922 году компания смогла выкупить Lincoln Motor Company, а несколькими годами позже – открыть филиалы в Мексике, Испании, Голландии и Риме. А в 1925 инженерам компании удалось построить первый из 196 самолетов, которые впоследствии использовались американскими авиалиниями. 1927-1930 годы стали сложными для Форда, но новая модель А пришла на смену Т и смогла отвоевать достойное место на рынке. В эти же годы было начато производство 8-цилиндровых V-образных двигателей, компания выпускает первый монолитный восьмицилиндровый блок в массовом производстве. Вторая мировая война наложила свой отпечаток, Ford переходит на производство для военных нужд.

1949 год стал возрождением новой модели Форда, которая принесла былую славу и популярность компании. В 1960-х годах был внедрен подвесной конвейер для сборки автомобильных двигателей, автоматические сварочные линии и прессы. Автомобили Форд становятся комфортными и безопасными, как никогда, появляются радиоприемники и световой люк в крыше. После временного спада в 1985-х годах компания переживает новый взлет, который наблюдается и сегодня, ведь в 1996 году был выпущен 250-миллионный автомобиль. Сегодня Ford Клуб - это заводы, сборные цеха и магазины, которые есть в 30 странах мира, а компания владеет долей акций в Kia Motors n.Corporatio и Mazda Motor Corporation, продавая более 70 моделей авто под марками Jaguar, Lincoln, Aston Martin, Mercury и Ford.

На Автомалиновке возможно купить б у машины.

19.12.2012 12:47
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Ford на
Автомалиновке


  Статьи про Ford на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто