Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

В России запретят продажу автомобилей с рук?

 
В России запретят продажу автомобилей с рук?

В автомобильной прессе прошла информация об инициативе Ассоциации российских автомобильных дилеров (РоАД). Ассоциация направила в российский Минпромторг предложение о запрете продажи автомобилей с пробегом иначе, чем через специальные дилерские центры. Утверждается, что только так можно улучшить юридическую чистоту сделки и обеспечить надлежащую предпродажную подготовку. Предложение обосновывается историями про обман на вторичном рынке (но при этом не упоминается о том, что многие факты обмана связаны с работой нечестных автодилеров, которых покупатели автомобилей стараются избегать). Государству обещают дополнительные поступления налогов в бюджет. Оборот вторичного рынка автомобилей оценивается алчными дилерами в астрономическую сумму 3,000,000,000,000 российских рублей в год.

Автомалиновка очень надеется на то, что российские власти не поведутся на это фискальное предложение, чтобы поветрие не имело шансов дойти до нас. Для нормального развития авторынка очень важно, чтобы всегда имелась возможность приобрести машину в Беларуси с рук!

PS: РоАД уже отреагировала на огласку в прессе и выпустила опровержение. Утверждается, что они предлагают не запрет продажи автомобилей с рук, а ратуют за увеличение доли продаж через дилеров с нынешних 6% до 20-30%.

17.04.2015 07:25
Дзен Автомалиновки
Комментарии
Miaur 17.04.2015 09:29:03
Если запретят продажи - останется договор дарения.
Написать отзыв


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто