Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

АвтоВАЗ снабжает люксовые "Лады" навигационной системой

 
АвтоВАЗ снабжает люксовые "Лады" навигационной системой

Снабжение "Лад" собственной навигационной системой шло ни шатко ни валко. Работу над навигацией начали в далеком 2010 году, но заказать эту систему реально можно было только с "Приорой". Ситуация выглядела весьма странной, особенно если учесть, что в России разработано множество автомобильных навигационных систем высокого технического уровня. В сети есть инструкции о том, как самостоятельно установить Navitel и другие популярные программы навигации на мультимедиа люксовых версий "Лады".

Как бы то ни было, но через пять лет после начала работ по навигации и через год после обновления ВАЗовского руководства столь необходимая для современного автомобиля система появилась еще на двух моделях АвтоВАЗа - речь идет о Lada Kalina и Lada Granta. Штатная навигационная система работает в стандартах GLONASS/GPS и доступна для люксовых комплектаций "Лад" со 106-сильным мотором и механической коробкой передач.

Богаче всех оборудован современной электроникой люксовый седан Lada Granta, где кроме навигационной системы есть парктроник и круиз-контроль. На лифтбеке доступна только опция навигационной системы, а на "Калинах" - навигационная система и парктроник в составе пакета опций.

Стоимость люксовых комплектаций Lada с навигацией

Lada Granta 106 л.с. 5MT люкс седан 448,300 рублей
Lada Granta 106 л.с. 5MT люкс + 711 лифтбек 447,200 рублей
Lada Kalina 106 л.с. 5MT люкс + 022 хэтчбек 468,800 рублей
Lada Kalina 106 л.с. 5MT люкс + 022 универсал 480,800 рублей

Как видим, АвтоВАЗ предоставляет навигационную систему только в составе самых дорогих комплектаций. Сейчас так поступают практически все автопроизводители. Хотя по нынешним временам эта полезная и недорогая мелочь могла бы присутствовать в каждом новом автомобиле.

15.02.2015 07:03
Источник информации: lada.ru
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Lada на
Автомалиновке


  Статьи про Lada на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто