Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Авто б/у / Авторынок

Осенний спад продаж на минских авторынках

 
Автомобильный рынок Автомалиновка, Беларусь

В связи с резким падением курса российского рубля возникла необычная ситуация - новые автомобили, рублевые цены на которые пока еще не выросли, являются очень выгодной покупкой. На этом фоне резко упали цены и объем продаж подержанных автомобилей из Европы, которые еще этим летом держали рынок на "Автомалиновке". Снизились цены и на "Ждановичах". Более-менее сохранился только рынок подержанных машин в ценовой категории до 6,000 долларов.

Вместо европейских машин появились дешевые автомобили из России - часто совершенно новые, только что из салона. Но с ними есть проблема - белорусские официальные дилеры под разными предлогами не обеспечивают их гарантийное обслуживание. Часто бывает так, что перекупщик не предоставляет бумаги и отказывается сообщить место покупки. По некоторым данным, почти треть машин из России бывает под кредитом или в лизинге - впоследствии такие машины арестовывают.

Рынок оперативно реагирует на любые изменения конъюнктуры. Раньше подержанную автотехнику везли из Беларуси в Россию и Казахстан, теперь же автомобили везут из России в Беларусь. Появилось множество новых перекупщиков различной степени честности, которые "снимают сливки" в этом бизнесе. Надо отдавать себе отчет в том, что очень выгодное новое авто из России впоследствии может оказаться очень арестованным. Поэтому приобретать новый автомобиль лучше у официального дилера - это дороже, но надежнее. Или можно хорошо поторговаться относительно подержанной европейской машины на Автомалиновке - время для этого сейчас благоприятное.

На Автомалиновке происходит продажа автомобиля - именно на нашем сайте можно отыскать понравившийся автомобиль по Вашим параметрам и характеристикам!

12.11.2014 05:22
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто