2022-06-26 11:12:55
|
Запчасти >> Запчасти по заказу из сети
|
Думаю, что везти запчасти с Али Экспресс - это лотерея.
|
2019-01-28 09:43:22
|
Автоспорт >> Дакар
|
Последние материалы про ралли Дакар здесь
|
2019-01-28 09:41:56
|
Автоспорт >> 24 часа Ле-Мана
|
Раздел в секции Автоспорт про World Endurance Championship открыт для обсуждения - к нему могут присоединиться все участники форума!
|
2019-01-28 09:36:52
|
Автоспорт >> Grand Prix 2
|
Сейчас это Формула-2, обсуждение можно продолжить здесь.
|
2019-01-28 09:35:13
|
Автоспорт >> Formula 1
|
В секции Автоспорт есть раздел по Формуле-1 со свободным присоединением для обсуждения.
|
2019-01-28 09:29:43
|
Автоспорт >> Американские гоночные серии
|
В секции Автоспорт заведен раздел американские гонки специально для обсуждения этой темы - присоединяйтесь!
|
2018-01-22 13:42:19
|
Электрика >> Добавление освещения
|
Светодиоды - штука красивая и очень экономичная в плане энергопотребления. Вряд ли они нагрузят электрику, если, конечно, не развесить их, как по елке.
|
2018-01-22 12:56:19
|
Двигатель >> Заморозило систему охлаждения
|
Антифриз при замерзании не увеличивается в объеме, а превращается в кашицу, поэтому ничего плохого не должно быть. Разве что если сверху вода была.
|
2018-01-02 19:55:21
|
Сигнализация >> Какая сигнализация качественно работает?
|
Добрый вечер, Светлана! Прежде всего, если у вас в микроавтобусе стоит механическая блокировка руля и коробки передач, то уже одно это позволит спать гораздо спокойнее . Потому что большинство попыток угона срываются именно на долгой возне с механической блокировкой. Что же касается звуковой сигнализации, то это ни о чем. На ее вопли никто не обращает внимания и отключается она быстро. Гораздо практичнее дооборудовать авто блокировкой капота, чтобы угонщики не могли поставить "паука".
Хорошая вещь - спутниковая сигнализация или хотя бы спрятанный бюджетный GPS трекер. Это позволит быстро найти машину, если упертые взломщики ее все-таки угонят.
|
2017-12-03 13:18:42
|
Диски-шины >> Какую из двух шин выбрать?
|
Европа. Nokian мухлевала с тестами, поэтому их шины только на бумаге выглядят лучше всех. Конкретно прочные и недорогие зимние шины - Sava Eskimo (aka Goodyear UltraGrip Extreme).
|
2017-10-11 20:49:37
|
Уличные гонки >> Наказание за уличные гонки
|
Цитата:Если организация нормальная, то и жертв быть не должно...
Нормальная организация уличных гонок предполагает немалые затраты по организации ограждения трассы. А иначе возможны случайные жертвы, как это очень часто бывало и в профессиональном автоспорте, пока не были выработаны строгие правила безопасности.
|
2017-10-11 20:20:33
|
Отзывы и обсуждение машин >> Отечественный автопром VS иномарка
|
Из российских легковых авто, в которых нет "иномарочности" сейчас остались одни только Гранта, Калина да Нива. Если вы думаете купить что-либо из этого, то это имхо все-таки порядком устаревшие автомобили. А все остальные Лады - это уже международный автопром, без каких-либо принципиальных отличий от иномарочных брендов российской сборки. Поэтому выбирайте то, что вам нравится, и будет ляльке тепло и уютно 
|
2017-09-17 21:11:32
|
Разговоры обо всём >> Антивирус
|
C авастом многие работают, но я лично предпочитаю авиру. Она проще в установке.
|
2017-07-23 09:07:24
|
Двигатель >> Проблемы со Skoda Yeti
|
Берите 1.6л атмосферник, он тоже не слишком мощный, но зато куда более надежный. Для бездорожья - дизель.
|
2017-06-14 18:44:05
|
Разговоры обо всём >> удерживающее устройство ФЭСТ для детей
|
Поддерживаю насчет автокресла.
|
2017-06-14 18:42:57
|
Разговоры обо всём >> Есть ли такой телефон, о котором вы мечтаете?
|
Имхо виндофоны тоже интересны. Быстрая операционная система, современный интерфейс, у топовых моделей отличная камера. И цены небольшие, не придется сожалеть о потраченных деньгах через пару лет, когда захочется сменить телефон на новомодный.
|
2017-04-17 19:31:53
|
Отзывы и обсуждение машин >> Какие электромобили реализуют у нас?
|
Можно приобрести "Теслу" у официалов.
|
2017-04-17 19:30:03
|
Подвеска-ходовая-кпп >> Тормоза: опция "Hold"
|
Нет, не приводит. Пользуйтесь на здоровье 
|
2017-03-31 21:47:17
|
Покупка подержанного автомобиля >> Тойота Ярис Гибрид - стоит ли рассматривать?
|
Гибридная "тойота" в наших условиях - это авто на любителя. Машина долговечная и надежная, ездить будет. Но если цель заключается просто в поездах, а не в том, чтобы беречь экологию/удивлять соседей, то можно взять что-нибудь попроще 
|
2017-03-31 21:36:50
|
ГСМ >> Как часто необходимо менять/доливать масло в коробку передач?
|
У вашей Audi наверняка скрученный пробег - поэтому приготовьтесь к расходам. А сервис выберите честный, с хорошей репутацией.
|
2017-03-23 12:40:32
|
Покупка нового авто >> Когда на авторынок Беларуси выйдут настоящие электромобили?
|
Если "Тесла" для вас - настоящий электромобиль, то его можно купить в РБ 
|
2017-03-18 18:18:32
|
Обсуждение автосалонов, автошкол и т.д. >> Обучение.
|
Многие требования к автошколам носят затратный характер, поэтому растет стоимость обучения.
|
2017-02-09 19:13:40
|
Дополнительное оборудование >> Применение закиси азота
|
Есть такие системы, применяются в автоспорте. Но баллона хватает ненадолго. Более современный вариант - это гибридные силовые установки.
|
2016-11-26 16:31:20
|
Покупка подержанного автомобиля >> Какой бензин заливать в "Москвич 412"?
|
АИ-92. 76-й льют в 408-ой
|
2016-11-24 12:14:00
|
Диски-шины >> стоит ли покупать на зиму шины недорогих производителей?
|
Мои любимые шины - Goodyear. В этом году надо было поменять пару Goodyear UltraGrip Extreme - оказалось что их сейчас выпускают под маркой Sava Eskimo Stud. Недорого и на том же заводе в Словении, где делают оригинальный Goodyear. Ну а Tigar - это мишленовский бренд, если он Вам нравится, то берите его 
|
2016-01-20 08:38:08
|
Сигнализация >> Борьба с угонами
|
Раньше такой же вопрос стоял относительно сигналок. Я для своего автомобиля специально подбирал сигнализацию с динамическим кодированием, которая не перехватывается граббером (Magic Systems). И никакого автозапуска. У меня сигналка работает отдельно отдельно от брелка, т.е. чтобы открыть автомобиль, я сначала снимаю сигнализацию, а затем уже кнопкой на штатном брелке разблокирую двери. Согласен, что это немного неудобно, но зато за машину переживать не приходится.
Что же касается запуска по кнопке, то меня вполне устраивает способ заведения машины ключом. Тем более, что перед этим приходится снимать механическую блокировку, которая тоже на ключе 
А к современному способу "сел, нажал кнопку и поехал" обязательно нужно прикупить хорошую GPS сигнализацию и страховку от угона - чтобы самому не расплачиваться за свою безалаберность. КАСКО - это вообще вопрос общей культуры, она должна быть у каждого водителя!
|
2016-01-14 14:04:47
|
Автоспорт >> Гонщик - человек с другой планеты?
|
Надо самому попробовать, и тогда точно станет ясно, с какой вы планеты 
|
2016-01-14 13:58:42
|
Автоспорт >> Дакар
|
Создаю тему для обсуждения "Дакара". Для меня это дисциплина новая. Что в ней поразило - это захватывающая картинка соревнований. Хочется туда поехать, хоть и далеко. А шокировало плачевное состояние дел с обеспечением безопасности соревнований и бесшабашная публика.
|
2015-11-28 15:34:05
|
Женщины и авто >> Самостоятельный ремонт автомобиля
|
Господин специалист по ордынской письменности, Вам не кажется, что Вы несколько уклонились от автомобильной темы?
|
2015-09-11 10:31:20
|
Женщины и авто >> Самостоятельный ремонт автомобиля
|
Я думаю, что уважаемым спорщикам следует корректно обращаться друг с другом, не переходя на личности.
Понятно, что проблема несанкционированного доступа и автомобильным системам существует - как и то, что эта проблема будет решаться производителями автомобильной техники. Никто из них не захочет, чтобы хакеры дискредитировали бренд - поэтому отношение к защите автомобильных систем будет куда более ответственным, чем практика защиты личных смартфонов.
Еще нужно четко определить, что такое "шпионский модуль". При любом запросе к сайту на компьютере остаются "куки". Или, к примеру - "скайп", разговоры по которому может перехватывать NSA. Т.е. если на автомобиле есть браузер и "скайп", то уже на основании одного этого можно заявить о наличии "кучи шпионских модулей". Так что же, вообще не пользоваться интернетом в автомобиле? Думается, что надо правильно определить риски и научиться отличать мнимые угрозы безопасности от реальных.
|
2015-07-28 20:27:41
|
Обсуждение блогов >> А какой автомобиль предпочитаете вы?
|
Цитата:Мечтаю о джипе внедорожнике, нравится Toyota. Высокая проходимость по бездорожью, габариты и вообще машина сделана для людей.
Тойоты бывают разные. Если речь идет о полноприводной RAV4, то это вполне адекватный выбор. Но и стоит это машинка ой-ей-ей .
|
2015-06-08 18:45:26
|
ДПС, пробки и дороги >> Чем заняться в пробке
|
Компьютерные гонки и реальные соревнования - это существенно разные вещи. Я больше люблю такие симуляторы, в которых нельзя разбить машину 
|
2015-04-21 19:03:11
|
Навигация GPS >> Выбор правильного навигатора.
|
Android выглядит перспективнее. Программ для него сейчас намного больше.
|
2014-10-01 07:21:26
|
Автомобильные истории и советы >> Советы. Почему подержанное авто?
|
Покупка подержанного автомобиля проверенной и надежной марки - вполне нормальное решение даже для тех, у кого есть возможность приобрести новую технику. Во-первых, у подержанных машин есть статистика отказов и наработки по ремонту узлов и силовых установок. Во-вторых, к новым автомобилям даже престижных марок есть вопросы - недолговечные турбодвигатели, электроника с возможностью дистанционного отключения кредитной организацией, бортовые компьютеры на основе Windows. Недавно смотрел, не помню только где, как автохакеры мигают фарами чужих автомобилей и включают кондиционеры. Не говоря уж об индийской или китайской технике - вот здесь уж точно старая "митсубиси" будет получше, чем новая сделанная по лицензии.
И самая лучшая подержанная машина - это своя собственная . Если она нормально ездит и не ломается, то можно подумать о том - а стоит ли ее менять на новье? В покупке чужой машины, конечно, есть фактор риска. Тут, как говорится, смотрим и слушаем в оба.
|
2014-09-23 06:59:18
|
Страхование (КАСКО-ОСАГО) >> Стоит ли брать дорогую страховку?
|
Выбор страховки КАСКО делается с учетом всех факторов. В европейских странах страховка является само собой разумеющимся решением, поскольку там считается, что человек сам должен предусмотреть все возможные обстоятельства использования своего транспортного средства. Самое естественное и цивилизованное решение - заключить договор со cтраховой компанией. Но надо понимать, что люди там более обеспеченные, и автомобили они обыкновенно приобретают относительно недорогие, но качественные - поэтому стоимость страховки не ложится тяжелым бременем на бюджет. Что же касается премиум-техники, то ее имеют богатые люди, и не они сами занимаются вопросами оформления документов, страховки и т.п.
У нас часто бывает так, что автомобиль приобретается на грани возможностей, при этом выбирается престижная, но непомерно дорогая и угоняемая марка, которую нельзя выгодно застраховать. При этом машина стоит не в гараже, а во дворе, где кто угодно или что угодно может ее повредить. Тут трудно дать правильный совет на все случаи жизни. Разве что напомнить, что достоинство человека на измеряется ценой его автомобиля. Скорее наоборот - хозяина авто престижной марки могут заподозрить в том, что он ее... заказал. Если жить честно и правильно, то многие надуманные проблемы отойдут.
|
2014-09-04 19:49:55
|
Покупка подержанного автомобиля >> Помогите с выбором авто
|
Покупка автомобиля - очень серьезное решение. Прежде всего, надо понять какой именно автомобиль Вам нужен (мощный или экономичный, компактный или наоборот, вместительный, с повышенной проходимостью и т.п.). Затем начинается этап изучения проспектов, статей и отзывов на форумах. Потом, когда вы определитесь с несколькими возможными вариантами, начинаются хождения по салонам и тест-драйвы. Чем больше Вы испытаете автомобилей разных марок - тем лучше. Поведение автомобиля надо прочувствовать на своем собственном опыте! Есть множество тонких моментов по cовместимости водителя и автомобиля. Удачи!
|
2014-08-22 20:39:39
|
Уличные гонки >> Скипидар
|
Цитата:А как начет применения скипидара в автогонках?
Можно еще вспомнить как касторку применяли в авиации 
|
2014-08-03 05:08:39
|
Покупка нового авто >> vw golf 4
|
Цитата:Ну тогда для полного контроля надо еще и всю курсовую электронику отключить вместе с ABS и EBD  . Вот именно, поэтому вождению учат на "Жигулях", где нет электроники, водитель может почувствовать динамику машины, работу сцепления, попробовать занос на скользкой трассе. Только так можно научиться контролировать машину!
Emedi
Молодец, правильную тему поднимаешь. А то молодые мастера гонок на хэтчбеках жалуются - "я купил машину с АВS и въехал в зад". Никому не объясняют, что электроника имеет ограниченные возможности и хорошо работает только на ровном покрытии.
|
2014-07-21 06:49:16
|
Покупка подержанного автомобиля >> Ford C-MAX 1.8 или Оpel Аstra 1.3 CTDI
|
Цитата:Сколько смотрел опелевкие компакты - тесноваты они спереди.
Некоторые любят, когда можно болтаться на месте водителя влево-вправо . Опель-комфортабельная и удобная машина, там все сделано для человека. И это совершеннейшая неправда, что компакты у них тесные. Такими бывают только супермини (Corsa), и то потому, что надо обеспечить защиту от боковых ударов. Но даже в этих малютках сидеть - удобно.
|
2014-07-16 19:28:49
|
Покупка подержанного автомобиля >> Что выбрать - 1,5 dci или 1,4 tsi?
|
Цитата:Турбина - это способ форсировать мотор.
Ничего подобного! Турбирование - это не форсирование. При форсировании конструкция двигателя не изменяется. А под турбину двигатель переделывается кардинально. Ее цель - снять больше мощности с единицы объема. Турбина обеспечивает оптимальный режим работы двигателя при различном атмосферном давлении, позволяет улучшить экологические характеристики и снизить массу силовой установки. А страхи по поводу пробега в большинстве случаев - необоснованные. Нет еще достоверной статистики по новым двигателям. А у старых моделей турбодвигателей ресурс не ниже, чем у "атомоферников". Берите tsi, по которому хорошие отзывы - и не переживайте.
|
2014-07-13 08:56:22
|
Покупка подержанного автомобиля >> Собрался преобрести свое первое авто (б/у)
|
Цитата:Беря в учет то, что есть ребенок также хотелось услышать мнение и по этому поводу, в плане того, в каком авто ему будет более комфортно и мне с ним в авто хотелось бы обходиться с меньшей морокой.
А это в основном вопрос о покупке кресла для ребенка, а не вопрос выбора авто. Эргономика автомобиля проектируется исходя из габаритов взрослого пассажира, а ребенок со своим креслом разместится в любом авто на заднем сиденье (на переднее место его нельзя садить - там опаснее и есть заморочки с подушкой безопасности). Кресло ставят в середину салона, чтобы обезопасить чадо при боковом ударе. Если у автомобиля прочный боковой каркас, то можно ставить кресло на боковое место. У солидных авто с этим обычно проблем нет, слабая боковая защита бывает у игрушечных машинок (Matiz). Это единственный момент, который влияет на выбор автомобиля.
Кресло для долгих поездок быть удобным - поищите настоящее мягкое кресло, наподобие Premaman. Китайские пластмассовые тазики - не годятся (поездите сами в гоночном авто с жесткими креслами Recaro - поймете, каково придется Вашему ребенку).
|
2014-07-13 08:47:34
|
Покупка подержанного автомобиля >> Собрался преобрести свое первое авто (б/у)
|
Разобью свой ответ на две части. Сначала - про автомобиль.
Покупка подержанного автомобиля - это всегда ответственный выбор. Поскольку Вы только собираетесь быть автомобилистом, то Вам трудно правильно оценить машину - у подержанной техники бывает много скрытых недостатков. Я советую вам начать знакомство с техникой с автосалонов, где можно провести тест-драйв - посмотреть конкретную модель в динамике, оценить степень комфорта, удобство в управлении. Многие автосалоны работают по программе Trade-in, поэтому там можно познакомиться не только с новой, но и подержанной техникой.
Важно - перед тем, как принять технику на Trade-in, ее осматривают специалисты. Можно найти машины, на которую все еще распространяется заводская гарантия - на некоторые модели до 5 лет. Европейская модель на гарантии - это отличный вариант! Недорогие модели Ford, Renault и т.п. славятся своей надежностью. Сама по себе гарантия мало чего дает в плане экономии (она не распространяется на расходные материалы, замена которых все равно будет платной) - но важно то, что расширенную гарантию дают только на исправные машины, которые вовремя проходили TO, не были в серьезных авариях и имеют небольшой пробег.
Выберите себе модель, пообщайтесь с специалистами, а потом, если цена автосалона покажется вам высокой - добро пожаловать на "Автомалиновку". Только обязательно пригласите опытного автомобилиста, который осмотрит выбранную вами машину.
|
2014-07-10 08:28:38
|
ДПС, пробки и дороги >> Правила этикета на дорогах или неписанные правила в пробках
|
Semya
Вопрос достаточно серьезный. Эрих Мария Ремарк писал: "неопытный водитель на дороге в безопасности, пока ему не попался другой неопытный водитель". Тоже самое можно сказать и про торопливого водителя. Опытные водители всегда пропустят спешащего вперед (это к вопросу о неписанных правилах). Но попадаются такие же торопыги, которые при встрече устраивают между собой ДТП. Особенно опасны частые перестроения с одной полосы на другую. Водителю может казаться, что у него все под контролем, но вдруг оказывается, что с другой стороны на эту же полосу перестраивается еще кто-то.
Короче, Вам тут правильно посоветовали - надо вовремя вставать. И поменять стиль вождения на спокойный.
|
2014-07-08 09:32:20
|
Дополнительное оборудование >> Отопители Webasto, Eberspacher
|
Молодой человек, у меня машина была тогда - когда Вы свою по полу гоняли и агукали .
|
2014-07-07 08:59:10
|
Диски-шины >> Как придать шинам блеск
|
Держать шины в чистоте столь же важно, как следить за туфлями. А хороших средств много - "Tire Conditioner" от Doctor Wax, "Protection Tire" от Hi-Gear и т.п. Спрашивайте "кондиционер для шин" в любой точке - вам предложат и отрекламируют.
|
2014-07-05 14:01:13
|
Дополнительное оборудование >> Отопители Webasto, Eberspacher
|
Цитата:Ставил себе Webasto - аккумулятор выжирает за три раза, а толку при запуске в мороз - никакого! Салон греет, да. Как бы туда еще встроенный генератор поставить, чтобы подсевший аккумулятор подзаряжать, а не тратить  .
Webasto - вещь хорошая, а пользоваться ей надо правильно. Назначение устройства - сохранить двигатель от последствий холодного запуска. Аккумулятор, если он подсел - меняем на новый, не изобретаем хитрые способы как ездить со старым. Салон надо греть от запущенного двигателя.
|
2014-05-08 17:53:53
|
Отзывы и обсуждение машин >> Мой любимый автомобиль
|
Мой выбор - Ford Fusion. Городской кроссовер с автоматом и передним приводом. Сейчас есть много подобных моделей, но когда покупал - других вариантов не было. И, однако, немецкая сборка. Надежный, удобный и недорогой .
|
2014-02-01 11:22:58
|
Обсуждение авто, представленных в каталоге сайта >> Американский немец - Ford Fusion
|
А какой пробег? Моему уже 5 лет, и он пока не собирается на пенсию 
Почему Fusion сняли с производства - понятно, сколько можно выпускать одну и ту же модель? И так его тянули гораздо дольше одноплатформенной Фиесты. Хотя адекватной замены в модельном ряде Ford для этой замечательной машины нет. Но мир не без предприимчивых людей - какой-нибудь Daewoo или Hyindai обязательно наладит выпуск клона Fusion по очень демократичной цене!
|