Добавить объявление

Автомалиновка / Автофорумы / Страхование (КАСКО-ОСАГО)

Стоит ли брать дорогую страховку?

 
RSS RSS
Добавлено: 2013-03-02 19:22:50   Стоит ли брать дорогую страховку?
skript777
skript777
Зарегистрирован(а): 02.03.2013

Сообщений: 5 (просмотреть)
Здравствуйте. Я недавно приобрел авто в белоруссии, и меня интересует такой вопрос: какую страховку лучше брать минимальную или полную. С одной стороны на дорогую жалко денег, а с другой я понимаю что лучше сейчас немного переплатить, и потом ездить спокойно, не беспокоясь если не дай бог что то случится, ведь все убытки покроет страховая компания. Подскажите пожалуйста - насколько добросовестно страховые компании выполняют свои обязательства перед клиентами.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-12 14:20:47
Леся

Зарегистрирован(а): 12.03.2014

Сообщений: 1 (просмотреть)
Здравствуйте, лично я для себя решила, что при страховании всегда буду выбирать полное каско. Для меня главное, что это позволит мне снова купить автомобиль в случае пропажи. У меня есть знакомый, у которого угнали новый Santa Fe. Уверена, что он не одинок и авторынок Белоруссии переполнен угнанными авто. В общем, я предпочитаю переплатить за свое спокойствие. По поводу добросовестности страховых компаний – вопрос сложный. На мой взгляд, нужно выбирать компанию, которая давно на рынке и к которой меньше претензий со стороны клиентов (меньше, потому что недовольные есть всегда). Идеально, если будут рекомендации от знакомых. И, конечно, нужно обязательно внимательно читать договор.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-08-12 13:55:30
Miaur

Зарегистрирован(а): 11.01.2014

Сообщений: 57 (просмотреть)
КАСКО не нужно, если ваша модель не пользуется спросом на рынке угнанных авто. Например, Geely борисовкой сборки улыбка. Чтобы обезопасить такую машинку от любителей покататься, достаточно иметь хорошую механическую блокировку.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-09-22 06:57:53
Regul

Зарегистрирован(а): 11.06.2012

Сообщений: 24 (просмотреть)
Цитата:
КАСКО не нужно, если ваша модель не пользуется спросом на рынке угнанных авто.

Если машина пользуется спросом у угонщков, то стоимость КАСКО будет ой-ёй-ёй. Страховку покупают для ремонта (в основном). Мелкий кузовной ремонт по ходу эксплуатации требуется всем машинам.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-09-22 07:14:31
Miaur

Зарегистрирован(а): 11.01.2014

Сообщений: 57 (просмотреть)
Цитата:
Если машина пользуется спросом у угонщков, то стоимость КАСКО будет ой-ёй-ёй. Страховку покупают для ремонта (в основном). Мелкий кузовной ремонт по ходу эксплуатации требуется всем машинам.

большая улыбка Рассказать это тем у кого угнали машину и они получили возмещение по страховке...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-09-23 06:59:18
Богдан Котт
Богдан Котт
Зарегистрирован(а): 12.03.2014

Сообщений: 48 (просмотреть)
Выбор страховки КАСКО делается с учетом всех факторов. В европейских странах страховка является само собой разумеющимся решением, поскольку там считается, что человек сам должен предусмотреть все возможные обстоятельства использования своего транспортного средства. Самое естественное и цивилизованное решение - заключить договор со cтраховой компанией. Но надо понимать, что люди там более обеспеченные, и автомобили они обыкновенно приобретают относительно недорогие, но качественные - поэтому стоимость страховки не ложится тяжелым бременем на бюджет. Что же касается премиум-техники, то ее имеют богатые люди, и не они сами занимаются вопросами оформления документов, страховки и т.п.

У нас часто бывает так, что автомобиль приобретается на грани возможностей, при этом выбирается престижная, но непомерно дорогая и угоняемая марка, которую нельзя выгодно застраховать. При этом машина стоит не в гараже, а во дворе, где кто угодно или что угодно может ее повредить. Тут трудно дать правильный совет на все случаи жизни. Разве что напомнить, что достоинство человека на измеряется ценой его автомобиля. Скорее наоборот - хозяина авто престижной марки могут заподозрить в том, что он ее... заказал. Если жить честно и правильно, то многие надуманные проблемы отойдут.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-05-17 09:53:07
Kurt

Зарегистрирован(а): 14.05.2020

Сообщений: 13 (просмотреть)
Да не очень добросовестно, но через суд точно выплатят.

Ответить | Цитировать

Последние сообщения в форуме Страхование (КАСКО-ОСАГО)
По любой страховой не найдете 100% положительных
25.11.2022 19:38 Severus
Недавно оформляла тоже страховку через сайт
29.01.2022 14:27 Najda
ОСАГО страхование в Одессе
27.01.2022 12:39 Kristin
Добрый вечер! Я оформлял авто каско в Воронеже в
19.11.2021 19:46 Ponepenko
Да не очень добросовестно, но через суд точно
17.05.2020 09:53 Kurt