 |
Добавлено: 2013-03-14 18:51:28 Дизель или бензин? Все за и против... |
dantes
Зарегистрирован(а): 14.03.2013
Сообщений: 4 (просмотреть)
|
Дизель или бензин?Все за и против...
|
Ответить
| Цитировать
|
 |
Добавлено: 2013-03-29 18:55:34 |
Vadimsis
Зарегистрирован(а): 29.03.2013
Сообщений: 1 (просмотреть)
|
Добрый день! Сразу начну с того что вам нужно. Если Вы хотите экономить топливо (пару литров) то я б выбрал дизель, это и есть основной плюс таких двигателей. Но если вам это совсем все равно то можно брать и на бензине он будет очень комфортно работать (это касается шума и вибраций с его стороны) такие двигателя очень тихие.
Так что выбираю дизель - экономия выше всего
|
Ответить
| Цитировать
|
 |
Добавлено: 2014-02-28 12:26:45 Дизель или бензин? Все за и против... |
SergS

Зарегистрирован(а): 25.02.2014
Сообщений: 6 (просмотреть)
|
Не совсем согласен с предыдущим высказыванием. Сейчас дизеля делают почти бесшумные. Насчет экономии топлива, есть такое дело. Но при выборе Дизель или бензин надо учитывать климатические условия где будет ездить авто. У нас зимой до минус тридцати, тут и бензиновые не заводятся, а учитывая качество зимней соляры дизельные встают колом.
Плюс дизелюхи очень долго греются.Так что думайте, решайте, выбирайте.
|
Ответить
| Цитировать
|
 |
Добавлено: 2014-03-05 14:37:15 |
Irdaport

Зарегистрирован(а): 05.03.2014
Сообщений: 2 (просмотреть)
|
Я за дизель! Сейчас езжу на новеньком дизельном авто чешского производства, да намотал пока что немного, но все равно одни плюсы: расход 4 л на сотню, двигатель тяговитый, одинаково тянет как пустую машину, так и полностью загруженную, чуть шумновата, но на моей модели отличная шумоизоляция и шум дизеля слышен только если авто работает на холостых в гараже, при езде разницы с бензиновыми по шуму не ощущается. Заправляюсь исключительно на 2-3 проверенных АЗС, поэтому с топливом проблем тоже нет.
|
Ответить
| Цитировать
|
 |
Добавлено: 2014-03-20 20:35:08 Поддерживаю дизель! |
rostislavina
Зарегистрирован(а): 20.03.2014
Сообщений: 2 (просмотреть)
|
Раньше ездила только на бензиновых авто, но в этом году открыла для себя преимущество дизеля! Очень экономичный расход,особенно это очевидно на трассе, а если есть замечательная функция, как круиз контроль, то результат поражает.
Что касается заправки - тут тоже солидарна, надо стараться заправляться качественным топливо и желательно в проверенных местах.
В моем авто шум ощутим, но это наверно единственное и очень не существенное НО.
|
Ответить
| Цитировать
|
|
|