Добавить объявление

Автомалиновка / Автофорумы / Покупка подержанного автомобиля

Fiat Doblo дизель или бензин?

 
RSS RSS
Добавлено: 2013-03-22 17:54:11   Fiat Doblo дизель или бензин?
Guer
Guer
Зарегистрирован(а): 15.03.2013

Сообщений: 3 (просмотреть)
Здравствуйте.По обявлениях о продаже авто в Беларуси ищу "семейный" автомобиль.На автомалиновке нашел Фиат Добло который меня полностью устраивает, но стою выбором 1.3 мультиджет дизель, или 1.4 бензин, оба на механике. Дизель мне больше по нраву, но все пишут о малой мощности и проблемах с мотором, а бензин менее экономичный. Посоветуйте, кто имеет опыт, что же выбрать дизель или все же бензиновый?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-03-29 18:41:09   Fiat Doblo дизель или бензин?
Sinner
Sinner
Зарегистрирован(а): 29.03.2013

Сообщений: 2 (просмотреть)
Привет! Сейчас многие за машинами ездят на авторынок белоруссии. Я бы на Вашем месте остановился на дизельном Fiat Doblo. Сами пишете, что автомобиль вам нужен "семейный"-значит не собираетесь на нем лихачить. Конечно, после бензинового дизель покажется немного туповатым, зато более экономичный. Про проблему с мотором не слышал, дизель довольно выносливый. Так-что советы советами, а окончательный выбор за вами. Удачи!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2013-04-01 09:33:37   дизель или бензин
romank

Зарегистрирован(а): 01.04.2013

Сообщений: 4 (просмотреть)
Fiat Doblo на мое мнение является сейчас лучшим автомобилем по теме цены – качества. Это универсальный автомобиль и он наилучше подходить для жителей сельской местности. Но тут постает вопрос какой лучше купить дизель или бензин? Дизельный мотор всегда был экономичнее бензинового и потому его и покупали. Но у дизеля есть большая проблема – это наша «зимняя» солярка. Она замерзает при -15 что бы там не было написано на АЗС. Так что если не планируете использовать машину зимой можно смело брать дизель. Но у Fiat Doblo бензиновые моторы также очень экономичны потому я б посоветовал брать бензин(кстати и тяга у них неплохая несмотря на маленькие моторы).

Ответить | Цитировать

Последние сообщения в форуме Покупка подержанного автомобиля
Расскажу вам про багетную мастерскую на
15.05.2023 19:51 pradeda
Подбор авто из США
28.04.2023 13:57 pradamotorsb
Перекупы бывают разные
21.12.2022 10:31 Montage
Лучше всех японцы
05.08.2022 10:25 Artemiy
Да, авторынок Малиновка - это то, что нужно!
04.01.2022 23:09 Редактор