Добавить объявление

Автомалиновка / Автофорумы / Обсуждение материалов сайта - статей, новостей

Ездить с включёнными фарами безопаснее

 
RSS RSS
Добавлено: 2009-09-04 15:36:47   Ездить с включёнными фарами безопаснее
sergrom

Зарегистрирован(а): 04.09.2009

Сообщений: 1 (просмотреть)
Представители Еврокомиссии предлагают снизить аварийность на дорогах за счет того, что водители будут ездить с включенными фарами дневного света.
Ориентировочно к 2011 году, планируется все вновь выпускаемые автомобили оснащать фарами дневного света, которые будут включаться автоматически.
При включении основного освещения, в ночное время, они будут также автоматически выключаться.
Может и у нас необходимо ввести данное правило?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-02-26 10:33:58   Ездить с включёнными фарами безопаснее
SergS
SergS
Зарегистрирован(а): 25.02.2014

Сообщений: 6 (просмотреть)
Еще пятнадцать лет назад мой друг купил Мицубу из какой то скандинавской страны. У нее постоянно горели фары (в заведенном состоянии). Тогда для нас это было не понятно. Я сам ему переделывал, что бы не горели. Сейчас у меня RX-300 из Америки, и на нем от рождения включен свет. А ближний включается автоматом. По моему очень удобно и это производилось еще в 2001 году. У нас как обычно позднее зажигание, давно надо было сделать. Реально с включёнными фарами ездить безопаснее.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-02-27 07:36:25
Miaur

Зарегистрирован(а): 11.01.2014

Сообщений: 57 (просмотреть)
Цитата:
Представители Еврокомиссии предлагают снизить аварийность на дорогах за счет того, что водители будут ездить с включенными фарами дневного света.

Так вот откуда ветер подул - еврокомиссия решила! И у нас эту чиновную глупость сразу внедрили. На свет пережигается топливо в двигателе + чаще надо менять фары и больше работы для сервиса и производителей. А на окружающую среду им наплевать. И расходы автолюбителя - это его проблема - чем больше тратит, тем лучше.

Аварийность у них якобы снижается большая улыбка. Чтобы снизить аварийность, надо перестать выпускать машины с мощными двигателями, на которых гоняют придурки.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-03-27 14:52:18   Со светом лучше
vagantis

Зарегистрирован(а): 04.03.2014

Сообщений: 3 (просмотреть)
Могу сказать и как пешеход и как водитель. Автомобили с включенными фарами действительно видно лучше, даже в дневное время суток. Когда переходишь дорогу, первоначально замечаешь именно включенные фары и сразу видишь приближающуюся машину. Также, как автомобилист, могу сказать, что вряд ли включение фар днем - лобби производителей лампочек ближнего света. А автомобили с включенными фарами лучше видно в зеркало заднего вида.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-04-06 14:33:49   А кому это выгодно?
Alenka

Зарегистрирован(а): 06.04.2014

Сообщений: 2 (просмотреть)
Включенные фары в некоторой степени снизят аварийность на дорогах, но с другой стороны применение ближнего света в светлое время суток в плане снижения аварийности оно принесет ни так уж и много пользы, а вот в материальном выражении цифры получаются неутешительные. По-моему, это в первую очередь в интересах нефтяных магнатов. Простейшая арифметика: допустим около 60 млн машин имеется в стране. Возьмем половину из этой цифры(не все же ездят каждый день) — это 30 млн. Расход бензина с постоянно включенными фарами увеличивается в среднем минимум 0,5 л на 100 км. Цена бензина у нас в среднем 25 р/л. Умножаем данные цифры и получается, что каждый автомобиль тратит на включенные фары 12-13 рублей в день. А 30 млн. автомобилей соответственно 360 млн. рублей в день! В месяц почти 11 млрд. рублей! А в год 130 млрд. — не слабо! И это даже приблизительно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-04-08 14:14:50
Vitoldo79
Vitoldo79
Зарегистрирован(а): 12.03.2014

Сообщений: 6 (просмотреть)
Согласен с теми, кто утверждает, что включенные фары влияют на безопастность на дорогах. Хотя по-моему, следовало бы ограничиться габаритными огнями. Но на трассе машину с включенным светом заметно на гораздо большем расстоянии - есть время сориентироваться. Так что, доля истины в этом всем есть. Особенно учитывая ситуацию на наших дорогах, когда некоторые "крутые" водители даже в вечернее и утреннее время забывают о том, что на их авто есть фары. А в дождь - это вещь просто незаменимая.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-04-21 18:15:25
EVS76

Зарегистрирован(а): 28.03.2014

Сообщений: 3 (просмотреть)
Введение в правила дорожного движения езды с включенными фарами, даже днем, несомненно правильное решение. Особенно это актуально для машин не броского цвета, которые сливаются с дорожным полотном. Заметить такие автомобили на большом расстоянии не просто. А на высокой скорости, на трассе этот фактор очень важен для безопасности участников движения. Вовремя замеченный приближающийся автомобиль позволяет водителям правильно оценить ситуацию.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-04-26 14:36:37
AnnaBabenko
AnnaBabenko
Зарегистрирован(а): 15.03.2014

Сообщений: 8 (просмотреть)
Я только за! Если это спасет кому-то жизнь или здоровье, то сомнений не возникает. Сама, честно говоря, в солнечный день не замечу включенных фар. Ну а в пасмурный дождливый день - очень возможно! Конечно, это не очень экономно. Слышала, что сейчас есть такие "ходовые огни", они светодиодные и потребляют меньше. Интересно, можно ездить с ними вместо фар? Или они не так заметны как ближний свет фар?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2014-04-30 14:47:54   Курс на безопасное движение
anya111

Зарегистрирован(а): 30.04.2014

Сообщений: 1 (просмотреть)
Полностью поддерживаю решение Еврокомисси,все что касается безопасного движения на дорогах необходимо в первую очередь воплощать в жизнь, если это поможет снизить аварийные ситуации на дорогах, а также спасет человеческую жизнь. Никакие финансовые затраты не могут сравниться с ценностью безопасности и сохранения здоровья людям, будь-то пешеходы или водители автотранспортных средств! Особое внимание необходимо уделять не только техническим характеристикам автомобиля, но и адекватности всех участников дорожного движения.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-02-05 16:52:49   не согласен с теми, кто утверждает...
Alex7875

Зарегистрирован(а): 05.02.2017

Сообщений: 2 (просмотреть)
А вот я считаю, что включённые фары днём, только раздражают.огорчен Помимо раздражения садится аккумулятор, лампочки нагарают ресурс. В тёмное время суток-другое дело.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2017-11-15 19:46:20
Vujir
Vujir
Зарегистрирован(а): 15.11.2017

Сообщений: 16 (просмотреть)
не считаю нужным включать фары днем

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-14 21:32:29
RuslanUS
RuslanUS
Зарегистрирован(а): 14.05.2018

Сообщений: 6 (просмотреть)
Цитата:
Представители Еврокомиссии предлагают снизить аварийность на дорогах за счет того, что водители будут ездить с включенными фарами дневного света.
Ориентировочно к 2011 году, планируется все вновь выпускаемые автомобили оснащать фарами дневного света, которые будут включаться автоматически.
При включении основного освещения, в ночное время, они будут также автоматически выключаться.
Может и у нас необходимо ввести данное правило?


Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-12-17 17:47:49
Marat007

Зарегистрирован(а): 14.07.2019

Сообщений: 41 (просмотреть)
Вообще не понимаю людей, которые ездят без включенных фар. На дороге встречную машину серого цвета становится видно не сильно с большого расстояния.

Ответить | Цитировать

Смотря для каких целей. И онлайн гипнозу вряд ли
06.06.2022 14:08 DenisT
однозначно)
16.04.2021 08:26 Anton99
обучение гипнозу онлайн
21.04.2020 03:50 selivan
Я думаю нет
15.01.2020 14:07 topilo
Вообще не понимаю людей, которые ездят без
17.12.2019 17:47 Marat007