Добавить объявление

Автофорумы / Разговоры обо всём

Модульный дымоход

Добавлено: 2018-07-17 20:19:18   Модульный дымоход
DzoWen
DzoWen
Зарегистрирован(а): 09.05.2018

Здравствуйте! В данный момент ремонтирую крышу дома и хочу убрать кирпичный дымоход, заменив его на модульный овального сечения. В поселке видел у одного товарища такой, но он не помнит адреса компании, знает только что в Минске заказывал. Может в теме кто из пользователей сможет подсказать мне предприятие, изготавливающее модульные дымоходы? От меня заранее спасибо!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-17 23:31:57
Олег Калмыков
Олег Калмыков
Зарегистрирован(а): 04.07.2018

Пока с таким не сталкивался, помочь не смогу (

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-19 21:39:54
Groteska
Groteska
Зарегистрирован(а): 09.05.2018

Прошлой осенью отец переделывал дымоход с кирпичного на металлический с нержавеющей стали, круглый такой, оригинальный. Приглашал специалистов для этой работы, чтобы все получилось профессионально. Я могу спросить у него название предприятия и вам подсказать.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-20 06:58:51
Tartilka
Tartilka
Зарегистрирован(а): 26.05.2018

Я могу подсказать компанию, изготавливающую модульные овальные дымоходы https://www.rufservis.by/katalog/dyimoxodyi/odnokonturnyie-vstavki-ovalnogo-secheniya/, вот по этой ссылке можете посмотреть. У них можно подобрать конструкцию для любого дымохода. Честно признаюсь лично их услугами не пользовалась, нет необходимости пока. Так, что если отпишитесь потом о результатах будет очень хорошо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-20 16:17:45
kattyt
kattyt
Зарегистрирован(а): 11.05.2018

Многие убирают кирпичные дымоходы. Не знаю насколько практичен такой ход ремонта, потому как кирпич уже себя и свое качество доказывал годами. А вот металлические конструкции в качестве дымохода, не в теме. Мы пока по старинке. У нас в дедовской хате печь стоит большая (лежанка) .

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-20 16:22:42
samerikanets
samerikanets
Зарегистрирован(а): 20.07.2018

Я по глупости разобрал кирпичный дымоход и поставил металлическую трубу, теперь жалею, надо было просто врезаться в дымоход после покупки котла как мне советовали. И деньги на трубу выкинул и на работу. Результат - течет по швам, воняет, греется, короче не комфортно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-22 17:26:52
Tartilka
Tartilka
Зарегистрирован(а): 26.05.2018

Ну не знаю, у нас котел и металлическая труба, ничего не течет, не воняет, ну греется конечно немного, но это никак не мешает в быту, а даже помогает, я на изгибе полотенца сушу. Может у Вас что-то сделано не так, поэтому и течет?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-24 15:51:06
kattyt
kattyt

Цитата:
Я по глупости разобрал кирпичный дымоход и поставил металлическую трубу, теперь жалею, надо было просто врезаться в дымоход после покупки котла как мне советовали. И деньги на трубу выкинул и на работу. Результат - течет по швам, воняет, греется, короче не комфортно.

Простите, не поняла – а что же там течет ? конденсат может? а то что греется так любой дымоход греется – что кирпичный что металлический. Это химические процессы горения виноваты. Пар\дым который в трубу выходит – имеет достаточно высокую температуру.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-30 15:40:36
Toma
Toma
Зарегистрирован(а): 21.07.2018

Меня тоже волнует вопрос замены дымохода.Мне в деревне достался дом в наследство от родной тети. В доме есть настоящая русская печь-лежанка и еще маленькая печка. И вот дымоходы у них совсем развалились.Когда топишь дым идет в комнату. И я тоже вот думаю что эту металлическую трубу нужно будет утеплять как-то снаружи или изнутри. Конденсат будет течь из-за разницы температур.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-31 21:10:57
kattyt
kattyt

Цитата:
Меня тоже волнует вопрос замены дымохода.Мне в деревне достался дом в наследство от родной тети. В доме есть настоящая русская печь-лежанка и еще маленькая печка. И вот дымоходы у них совсем развалились.Когда топишь дым идет в комнату. И я тоже вот думаю что эту металлическую трубу нужно будет утеплять как-то снаружи или изнутри. Конденсат будет течь из-за разницы температур.

Тома в вашем случае наверняка придется перекладывать печку, или выбрасывать то что есть и по новому укладывать. Потому как насколько поняла дом старый. Раньше укладывали все из кирпича. А кирпич не долговечный материал и имеет свой предел прочности

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-31 23:49:06
RadiOlaNM
RadiOlaNM
Зарегистрирован(а): 14.05.2018

Как бы то ни было, лучше такие деликатные дела пусть профессионалы делают. А то потом как бы переделывать не пришлось, а это еще дороже, чем просто поставить заново. Фирм много, но лучше, конечно, связываться с реальными профессионалами с опытом выполненных работ и гарантией если возможно на сделанную работу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-01 20:22:08
Bashkir

Зарегистрирован(а): 25.07.2018

Есть один универсальный сайт, где можно найти любое объявление какое вам только надо, по продаже чего-то или просто что-то банальное, типа найти работу, вот адрес https://promdevelop.ru заходите

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-04 21:18:48
Toma
Toma
Зарегистрирован(а): 21.07.2018

Спасибо kattyt! Да дом действительно старый и печки все старые но я очень хочу их сохранить как память о детстве. Тут действительно нужны профессиональные мастера чтобы посоветовали что можно сделать.Компаний очень много и как выбрать лучшую.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-18 17:52:35
Eseniya
Eseniya
Зарегистрирован(а): 18.08.2018

Вообще первый раз про такой слышу! А я, можно сказать, в теме.

Ответить | Цитировать

авто автопром автостоп английский безопасность букмекер доставка иконки краскопульты краскораспылители мопед озеленение первый раз подарок подушка покрасочные пистолеты портрет продукты роллы руль скутер содержание автомобиля строительство суши художник цены на бензин шарж штрафы шутка

Последние сообщения в форуме Разговоры обо всём
ликвидация
19.09.2020 20:38 Marvin
Новинки музыки
19.09.2020 13:53 dreta
На строительство прилично денег уйдет, нервов и
19.09.2020 01:38 sashka_pp_95
Здравствуйте, ликвидацией предприятий занимается
18.09.2020 13:35 kirintoor
Как правильно некоторые огородники когда первый
18.09.2020 13:05 Лев