Добавить объявление

Автомалиновка / Автофорумы / Разговоры обо всём

Надо купить брус, нужен совет.

RSS RSS
Добавлено: 2018-07-13 06:34:41   Надо купить брус, нужен совет.
Tartilka
Tartilka
Зарегистрирован(а): 26.05.2018

В детстве нас всегда возили к бабушке в деревне, а у нее был большой дом из бруса. Теперь мы живем в этажке, а так хочется иметь большой дом на земле, как у бабушки. Уговорила мужа построить дачу, красивую, большую и главное из бруса. После долгих споров остановили свой выбор на оцилиндрованном бревне, хотя муж хотел профилированный брус. Выбрать то выбрали, теперь надо покупать, поэтому возникли следующие вопросы: "На что обратить внимание при покупке бруса, может есть какие-то нюансы?", "Каким антисептиком должно быть обработано дерево?" Может кто сталкивался с покупкой или занимается продажей бруса, дайте дельный совет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-16 21:24:13
DzoWen
DzoWen
Зарегистрирован(а): 09.05.2018

Ну я бы предпочел построить себе дом из оцилиндрованного бревна, внешний вид такого бросается в глаза своим благородством и защищенностью. И тепло такой дом хранит лучше, чем с профилированного бруса. В отношении обработки подсказать не могу, так как не владею этой информацией. Может кто компетентней ответит вам в теме.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-17 23:31:35
Олег Калмыков
Олег Калмыков
Зарегистрирован(а): 04.07.2018

В интернете лучше посмотреть, там дешевле все это!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-20 08:24:24
Groteska
Groteska
Зарегистрирован(а): 09.05.2018

Цитата:
В детстве нас всегда возили к бабушке в деревне, а у нее был большой дом из бруса. Теперь мы живем в этажке, а так хочется иметь большой дом на земле, как у бабушки. Уговорила мужа построить дачу, красивую, большую и главное из бруса. После долгих споров остановили свой выбор на оцилиндрованном бревне, хотя муж хотел профилированный брус. Выбрать то выбрали, теперь надо покупать, поэтому возникли следующие вопросы: "На что обратить внимание при покупке бруса, может есть какие-то нюансы?", "Каким антисептиком должно быть обработано дерево?" Может кто сталкивался с покупкой или занимается продажей бруса, дайте дельный совет.

Добрый день вам! Вы должны обязательно воплотить в жизнь свое желание построить дачу с дерева Это так оригинально и современно смотрится на фоне кирпичных домов. Я бы даже сказала, богато смотрится. И польза от такого дома огромная, не сравнить с кирпичом. Летом прохладно, зимой тепло, дом дышит самым настоящим образом. И в таком доме все будут намного здоровее, чем в остальных. Так что делайте себе такой полезный домик на даче и будьте здоровы!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-20 11:42:58
Tartilka
Tartilka
Зарегистрирован(а): 26.05.2018

Большое спасибо за ссылку, закинула мужу, вечером посмотрим. Да я тоже считаю, что деревянный дом, намного лучше кирпичного, особенно, если это дача. Главное теперь качественно и умело воплотить свою мечту в жизнь, чтобы не пришлось потом переделывать, перестраивать и сожалеть.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-20 21:50:34
kattyt
kattyt
Зарегистрирован(а): 11.05.2018

Брус это натуральный материал. Из дерева дома строили во все века. И люди здоровее были. Поэтому ваше желание абсолютно понятно для меня. У моей прабабки тоже когда то был дом сруб, с соломенной крышей, и земляными полами. Но он был таким теплым. Отапливался только одной печкой

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-21 11:29:30
Toma
Toma
Зарегистрирован(а): 21.07.2018

Да деревянные дома самые теплые и в них так легко дышится.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-21 13:12:09
Kefirchik
Kefirchik

Расскажите мне пожалуйста опытные люди, на сколько практичен и актуален дом из сруба?! Не дача, не баня, а именно жилой дом. Долговечны ли такие дома? Знаю одного человека, так он поставил себе такой, но походу до внутренних работ так и не дошло. Стоит этот дом, смотрится конечно по богатому, но вот смотрю дерево потемнело. Стоит ставить себе такой или нет?!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-21 16:14:22
bonik
bonik
Зарегистрирован(а): 18.05.2018

А вы бы могли уточнить, где заказывали, может и я там себе что пригляжу да закажу? Правда уже нашел несколько вариантов в интернете, смотрел на картинках что понравится. Осталось только найти мастеров, которые смогут его сделать. Потому что сам явно такое не отстрою.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-28 21:24:42
Toma
Toma

Как рассказывал мой дедушка он свой дом строил до октябрьской революции. Он и сегодня стоит и еще сто лет простоит. И смола до сих пор выступает.Деревянные дома -самые лучшие в плане экологии. Они теплые. А в плане пожароопасности теперь бревна обрабатывают специальным огнезащитным материалом.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-28 21:25:07
kattyt
kattyt
Зарегистрирован(а): 11.05.2018

Цитата:
Расскажите мне пожалуйста опытные люди, на сколько практичен и актуален дом из сруба?! Не дача, не баня, а именно жилой дом. Долговечны ли такие дома? Знаю одного человека, так он поставил себе такой, но походу до внутренних работ так и не дошло. Стоит этот дом, смотрится конечно по богатому, но вот смотрю дерево потемнело. Стоит ставить себе такой или нет?!

Насколько практичен – ответить может история. Посмотрите сколько еще домов из деревянного бруса сохранились. А финны , у них то зимы не чета нашим (не говорю о северной части нашей страны) . ездили зимой к финскому деду морозу. Дома из дерева.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-07-30 14:43:44
Toma
Toma

Здравствуйте! Большое спасибо за ссылочку! Уже давно хотим построить настоящую деревянную баню. Чтобы попариться да с веничком. Чтобы все соли и токсины вышли.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-10-05 11:45:43
FedorovSergei

Зарегистрирован(а): 11.07.2018

Не думаю, что брус можно найти хорошего сейчас качества и взять купить лично.

Ответить | Цитировать

авто автопром автостоп безопасность вскрытие авто вскрытие авто минск вскрытие автомобилей вскрытие автомобильных замков вскрытие автомобиля доставка иконки краскопульты краскораспылители мопед музыка открыть машину первый раз подарок покрасочные пистолеты портрет продукты ремонт руль сельскохозяйственная техника скутер содержание автомобиля стабилизатор напряжения строительство художник цены на бензин шарж штрафы шутка эвакуатор минск экструдированный пенополистирол

Последние сообщения в форуме Разговоры обо всём
Nft игры
22.05.2022 21:14 Qiwi
У меня сестра не очень любит праздновать день
21.05.2022 12:28 playcrytical
Посмотрите сериал "Бумажный дом", не русский, но
21.05.2022 12:14 playcrytical
С нынешней ситуацией только Крым или Турция
21.05.2022 12:13 playcrytical
Полностью согласен!
21.05.2022 12:08 playcrytical