Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы

Кроссоверы и псевдокроссоверы на Автомалиновке, обзор 30: Jeep Patriot

 
Jeep Patriot 2011 года

В предыдущем обзоре кроссоверов мы начали рассказывать про американские джипы на японской базе, а теперь завершим эту тему.

Jeep Patriot производится с 2006 года на общей платформе с Mitsubishi Outlander второго поколения. Автомобиль идентичен разработанному в одно время с ним Jeep Compass, за исключением внешнего дизайна и настроек подвески. Сборка производится в Америке. Автомобиль везде продается под своим именем, кроме России - где его назвали Jeep Liberty, чтобы ненароком не спутать с UAZ Patriot.

Jeep Patriot 2006-2014 года

Jeep Patriot имеет 4408 мм в длину, 1806 мм в ширину и 1658 мм в высоту с рейлингами. Дорожный просвет - 201 мм. Машина комплектуется атмосферниками 2.0л мощностью 140 л.с., 2.4л мощностью 170 л.с. или турбодизелем. Коробка передач - механика, вариатор или 6-ступенчатый гидроавтомат. Привод - передний или подключаемый полный на электромагнитной муфте с блокировкой. Кроссовер имеет специальную внедорожную версию Trail Rated с увеличенным клиренсом и понижающей ступенью вариатора, которая к нам не поставляется. В 2011 году Jeep Patriot прошел небольшой рестайлинг.

Комплектация Jeep Patriot Limited

Jeep Patriot 2011 годаЕдинственная комплектация, которая была доступна в Беларуси - Jeep Patriot Limited с мощным 2.4л мотором, вариатором и полным приводом. В Россию машина в аналогичной комплектации поставлялась как Jeep Liberty Limited. В оснащение входит ABS с распределением тормозных усилий, система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система, передние подушки безопасности, шторки безопасности, круиз-контроль, кондиционер, электропакет, аудиоподготовка, рейлинги и т.п. Дополнительно машина может быть оборудована боковыми подушками безопасности, климат-контролем, контролем давления в шинах, мультимедиа, сабвуфером и бумбоксом, а также люком на крыше.

Характеристика Jeep Patriot

Jeep Patriot долгое время был самым малогабаритным автомобилем в линейке Jeep и только с появлением Jeep Renegade сдал эту позицию. Как-то интересно получается - японские кроссоверы со временем становятся все больше и больше, американские - все меньше и меньше. Хотя на самом деле Jeep Patriot отнюдь не выглядит маленьким. Он походит на более дорогие и солидные джипы и знает себе цену - по крайне мере, у нас. А в Америке это простой бюджетный автомобиль. Но то же Америка! Там машины больше и деревья выше.

А еще в Америке никому не придет в голову назвать японский паркетник - джипом. А у нас называют и даже не видят особой разницы. Ведь платформа-то одна! Платформа и в самом деле одинаковая, но детали различаются, особенно если полезть на машине в грязь. А если просто красоваться на улице, то разница и самом деле сводится к вопросам вкуса - о котором, как известно, не спорят. Следующий обзор будет посвящен бюджетному паркетнику без особых имиджевых притязаний. А настоящие джипы мы обсудим в новом цикле статей про внедорожники.

Тест-драйв (видео) Jeep Patriot

Все статьи про кроссоверы

Автор: sergio99
sergio99
29.10.2014
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Jeep на
Автомалиновке


  Статьи про Jeep на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто