Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Спорткары, суперкары и гиперкары / Авто б/у

Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х) – раллийная легенда от японской компании

 
Mitsubishi Lancer Evolution X
Mitsubishi Lancer Evolution X

Интересно о Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)

Чемпионат мира по раллийным гонкам с каждым годом становится все популярнее. Множество болельщиков с нетерпением ждут ралли Монте-Карло, которое уже который год открывает новый сезон. И ведь действительно есть за что любить этот спорт! Ведь в ралли мы наблюдаем не идеальную траекторную езду, тактические баталии и обгоны с применением DRS, а чистую скорость. Заносы, прыжки, узкие извилистые трассы – именно это привлекает зрителя. А еще то, что раллийные автомобили очень похожи на серийные.

Ведь это так просто прийти к официальному дилеру и купить автомобиль, который, если украсить его соответствующими наклейками, будет почти неотличим от раллийных «монстров». Вот только какой автомобиль выбрать? Для большинства автолюбителей, влюбленных в ралли, ответ был очевиден – только новейший Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х).

Содержание

1. Внешний вид Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)
2. Интерьер Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)
3. Задние места и багажник Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)
4. Двигатель Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)
5. Управляемость и комфорт Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)
6. Выводы о Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)

Внешний вид Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)

Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн), купить авто в беларуси
Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)

Даже обычный Mitsubishi Lancer X, который в базовом исполнении имеет под своим капотом обычный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра, можно без всякого преувеличения назвать самым красивым седаном в своем классе.

А ведь Mitsubishi Lancer Evolution X еще лучше! Заряженную версию от обычного автомобиля легко отличить по агрессивным прорезям на капоте и развитому аэродинамическому обвесу. Само собой, что практически раллийный автомобиль Митсубиси Лансер Эволюшн обут в низкопрофильную резину, которая на великолепных фирменных колесных дисках смотрится просто шикарно.

Ну а проще всего определить то, что перед нами не обычный Lancer X, а экстремальный Lancer Evolution X можно по задней части автомобиля. Она щеголяет огромными патрубками выхлопной системы, диффузором и спойлером солидных размеров. Выглядит все это очень агрессивно.

 

Интерьер Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)

Mitsubishi Lancer Evolution X, авто в Беларуси
Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн), вид сзади

А вот внутри отличий от стандартного Mitsubishi Lancer X меньше. По сути все свелось к установке пусть и не экстремальных гоночных «ковшей», но весьма достойных сидений, которые намертво удержат водителя любой комплекции даже в самых крутых поворотах.

И по большому счету на этом отличия Mitsubishi Lancer Evolution X от обычного Lancer X и заканчиваются. И это уже огорчает. Но вовсе не потому, что интерьер Митсубиси Лансер Эволюшн скучен или уже вышел из моды, а потому, что в столь дорогом автомобиле, как Митсубиси Лансер Эволюшн, хотелось бы иметь чуть больше деталей, отличающих его от базовых собратьев, которые стоят втрое дешевле. А так японцы даже качество материалов, которое оставляет желать лучшего, не потрудились улучшить. Или жесткий пластик владельцев подобных автомобилей не смущает?

Задние места и багажник Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)

Зато впечатляет простор на втором ряду сидений, поскольку его там ровно столько, сколько и в обычном Lancer X. И ведь не сказать, что с избытком, но не забывайте, что речь идет не об утилитарном универсале, а практически о копии настоящего раллийного автомобиля.

И лишь багажник Митсубиси Лансер Эволюшн, объем которого составляет 290 литров, недвусмысленно говорит нам о том, что грузопассажирские возможности для создателей этого автомобиля были далеко не на первом месте. Идеальная развесовка по осям, например, была куда важнее. Именно поэтому в багажник Митсубиси Лансер Эволюшн были перенесены аккумулятор и бачок омывателя.

Двигатель Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)

Mitsubishi Lancer Evolution X, купить авто
Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х), двигатель

Впрочем, объем багажника Mitsubishi Lancer Evolution X и то, что спинки задних сидений сложить нельзя, далеко не главное. Двигатель – вот, что главное в этом незаурядном автомобиле!

Японские инженеры совершили небольшое чудо и смогли получить с двухлитрового бензинового агрегата 295 лошадиных сил. Данный двигатель у Митсубиси Лансер Эволюшн может сочетаться как с привычной механической коробкой переключения передач, так и с «роботом», который сделает всю работу за вас. Плюс полный привод. Без него набрать скорость в сто километров в час спустя 5,4 секунды после старта было бы невозможно. А вот максимальная скорость Mitsubishi Lancer Evolution X сравнительно мала – всего 240 километров в час.

Управляемость и комфорт Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)

Но в этом есть свой смысл. Ведь этот автомобиль (Митсубиси Лансер Эволюшн Х) в первую очередь предназначен для того, чтобы с максимально возможной скоростью проходить извилистые гравийные или заснеженные дорожки. А на таких трассах особо и не разгонишься. Здесь в цене другое – чувство автомобиля и максимальная его предсказуемость. И в этом плане Mitsubishi Lancer Evolution X впереди планеты всей.

В умелых руках этот автомобиль способен сотворить все, что угодно. А если ваши навыки управления далеки от идеала, то вы все равно сможете передвигаться на японском седане Митсубиси Лансер Эволюшн Х очень быстро. И пусть рекордных значений не достигните, но хотя бы в близлежащей канаве не окажетесь. Умная электроника, которой в этом автомобиле очень много, поможет сгладить очень многие ошибки. Не противится Lancer Evolution X и траекторной езды по гладкому асфальту. Так что на этом автомобиле вполне можно «зажигать» не только на раллийных спецучастках, но и на кольцевых трассах. Или в городе. Вы ведь не забыли про довольно просторные задние места и роботизированную коробку переключения передач?

Само собой, что подвеску у Митсубиси Лансер Эволюшн Х при всем желании мягкой назвать не получится, но на ровном городском асфальте ее жесткость будет не так уж и заметна. Куда более заметно будет то, с каким рвением Lancer Evolution X потребляет высокооктановый бензин. И хоть производитель уверяет, что в городском цикле этому автомобилю Мицубиси Лансер Эволюшн Х хватит всего 14 литров топлива на сто километров пути, но в реальных условиях, особенно если с правой педалью не церемониться, расход будет раза в два выше.

Выводы о Mitsubishi Lancer Evolution X (Митсубиси Лансер Эволюшн Х)

Mitsubishi Lancer Evolution X, Митсубиси Лансер Эволюшн Х
Mitsubishi Lancer Evolution X (Мицубиси Лансер Эволюшн Х)

Так ведь и это мало кого волнует. Подобные автомобили покупают люди далеко не самые бедные. А если они еще и в автомобильный спорт влюблены, то подобные траты для них чуть ли не в радость. А если вспомнить, что большинство Mitsubishi Lancer Evolution X подвергаются серьезному тюнингу, то траты на топливо и вовсе выглядят на этом фоне сущим пустяком. Впрочем, это уже совсем другая история.

Жаль, но история Lancer Evolution закончилась на его поколении X. Автомобиль Лансер Эволюшн XI должен был стать кроссовером, но от его производства отказались. Впрочем замечательные автомобили не исчезают, а продолжают свою историю в категории авто б/у. Куда перешел Митсубиси Лансер Эвлоюшн X.

Также у нас можно купить удобно Mitsubishi Lancer или выбрать правильно Mitsubishi иной модели, а также энергично и быстро продать ваш автомобиль б/у.

Автор: Марцелла
Марцелла
09.02.2014 - 09.02.2024
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Mitsubishi на
Автомалиновке


  Статьи про Mitsubishi на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто