Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы

Infiniti fx35 - новый кроссовер

 
Infiniti fx35 - новый кроссовер

Интересно об Infiniti fx35

Кто знал о компании Infiniti еще двадцать лет назад? Считанные единицы. Но времена меняются. Японцы приложили гигантские усилия для того, чтобы сделать бренд узнаваемым по всему миру. И это дало свои результаты. И если раньше большая немецкая тройка всегда стояла особняком, то теперь, ведя речь о ней, многие вспоминают и люксовые японские автомобили. Согласитесь, что это дорогого стоит. А может пока рано ставить infiniti fx35 в один ряд с Audi A6 или пятой серией от BMW? Попытаемся это выяснить.

Дизайн Infiniti fx35

Немецкие седаны всегда славились тем, что были носителями фирменного стиля, который передавался от одного поколения автомобиля к другому. В случае с Infininti fx35 все немного сложнее. Марка то молодая, так что и самих поколений пока сменилось совсем немного. Так что приходится оценивать внешний вид без оглядки на исторические ценности. А многие и вовсе увидят в этом исключительно положительный момент. Свежие решения. Рельеф – вот, что первое приходит на ум, когда первый раз видишь этот кроссовер. Ярко выраженные «ребра» на капоте, раздутые колесные арки, дугообразная крышка багажника – такое ощущение, что дизайнеры, рисовавшие этот автомобиль, вообще не использовали прямых линий. Но главное то, что все это уже можно назвать фирменным стилем. Похожие элементы используются и на других моделях компании.

Салон Infiniti fx35

Настроение, заданное внешним видом, находит свое отражение и в салоне. Прямые линии можно пересчитать по пальцам одной руки. Очень «волнистый» интерьер. А еще очень красивый и качественный. Отличной выделки кожа соседствует с металлическими вкраплениями или вставками под дерево. Большой экран, на который выводится информация о работе систем автомобиля или подсказки системы навигации, стильные стрелочные часики и удобный блок управления климатической установкой – все это вполне характерно и ожидаемо на автомобиле такого класса.

На задних местах просторно, но попасть туда трудно. Дверной проем слишком узкий. А почему кроме дефлекторов системы вентиляции нет никаких дополнительных удобств? Неужели японские инженеры не в курсе, что на европейских одноклассниках спинки задних сидений могут регулироваться по углу наклона, а каждый из двух пассажиров может настраивать микроклимат в своей половине салона индивидуально.

Багажник тоже воображение не поражает. Его объем около пятисот литров, но на самом деле вместить столько не получится. А все из-за неровных стенок и пола. Да и узкий проем погрузку только усложнит.

Двигатель Infiniti fx35 - интересный набор!

Зато все двигатели как на подбор. Самый слабый бензиновый агрегат при объеме 2,5 литра развивает 222 лошадиные силы. А если этого мало, то выбирайте двигатель объемом 3,7 литра и мощностью 333 лошадиные силы. Кстати, с этим двигателем автомобиль будет иметь не задний, а полный привод. А на вершине бензиновой линейки находится агрегат объемом 5,6 литра. Его мощность уже даже не достаточна, а скорее избыточна – 408 лошадиных сил, которые передаются на заднюю ось. Коробки передач – исключительно семиступенчатые автоматические. А для стран Западной Европы предлагается и дизельная версия. Три литра, 238 лошадиных сил – вполне на уровне конкурентов. А как звучат эти двигатели!

Управляемость Infiniti fx35

Хочется ехать на Infininti fx35 как можно быстрее. И чем быстрее, тем лучше. Но ехать быстро получается не всегда. Автомобиль Infiniti fx35 четко стоит на прямой, уверенно преодолевает средних размеров неровности, но в крутых поворотах крены гораздо больше, чем хотелось бы. Плюс гидроусилитель руля, который не дает водителю полной информации о том, что происходит с передними колесами. Есть претензии и к комфорту. Шума набегающего потока воздуха в салоне почти не слышно, но на этом фоне явно слышится, как мелкие камешки и песок стучат в колесных арках. Давняя проблема большинства японских автомобилей.

Интересный, а главное самобытный автомобиль - Infiniti, марки fx35. Но конкурировать с европейскими одноклассниками ему, пожалуй, еще слишком рано. Он ровно на пол ступеньки ниже их. Зато привлекает своей новизной и тем, что на дорогах встречается относительно редко. Для некоторых покупателей этого будет вполне достаточно. Разочарованными они точно не останутся.

Также у нас есть статьи по рекомендациям - как купить подержанные авто разных марок и моделей, например полезные советы о том как купить подержанный и не новый Infiniti FX первого поколения (2003-2008 г.в.) на нашем сайте 'Автомалиновка'!

Автор: Марцелла
25.05.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Infiniti на
Автомалиновке


  Статьи про Infiniti на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто