Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи

Renault в России

 
Renault в России

Основанная более сотни лет назад братьями Renault, французская автомобильная фирма по праву ассоциируется с бесчисленным множеством технических новинок, впервые появившихся на легковых автомобилях серийного производства. Даже сегодня руководство Renault заявляет, что именно новизна стиля и технологий — визитная карточка марки. В Россию Renault поставляет 7 из 10 моделей своих легковушек.

Renault Clio

Скромные габариты удивительным образом сочетаются в Clio с довольно вместительным салоном. Среди одноклассников автомобиль обладает едва ли не самым богатым оснащением базовой комплектации. Даже с 1,4-литровым мотором (только с 5-дверным кузовом) он обладает азартной управляемостью и хорошей динамикой (185 км/ч, 11 с). Однако еще больше удовольствия темпераментному водителю доставит 2-литровый Clio Sport. Этот шустрый 3-дверный хэтчбек - настоящий гонщик (7,3 с, 220 км/ч).

Renault Symbol

Одна из самых доступных малолитражек нашего рынка - по сути это Clio с очень вместительным (510 литров) багажником. Со старшим (16 клапанным 98-сильным) мотором она не только мощнее своего младшего (8-клапанного) собрата, но и экономичнее. Все Renault Symbol собираются в Турции и проходят специальную подготовку для зимней эксплуатации в суровой России. За дополнительные $1740 в 75-сильной машине появится кондиционер, тахометр, передние электрические стеклоподъемннки, омыватели фар и магнитола. В самом мощном "Символе" эти блага не требуют доплаты.

Renault Megane

Тяговитые и довольно экономичные моторы, одна из лучших в классе безопасность, энергоемкая подвеска и простор в салоне – вот далеко не полный список сильных сторон этого представителя Golf-класса. Скромное базовое оснащение (именуемое «Authentique») за $1050 можно пополнить кондиционером. Наиболее выгодна модификация "excelsior", где за $1000 вы получаете электропривод обогреваемых зеркал и стеклоподъемников, противотуманные фары и более стильный и удобный салон.

Renault Scenic

Компактвэн построенный на платформе «Мегана» - это просторный, легко трансформируемый салон, хорошая обзорность, удобство посадки, щедрая комплектация, очень комфортабельная подвеска и безопасность. С автоматической коробкой передач базовому "Мегану" положены кондиционер, противотуманные фары, электрические стеклоподъемники, датчики дождя и автоматический стояночный тормоз.

Laguna Renault

Один из главных плюсов данного среднеразмерного автомобиля - высокая активная и пассивная безопасность. Для ее обеспечения работают ABS с системами распределения тяги и стабилизации движения, а также 6 подушек безопасности. Автомобиль обладает уютным убранством салона, мягкой подвеской и достойной шумоизоляцией. Кузов универсала подкупает вместительным багажником (до 1510 литров), благодаря наличию специального крепежа на крыше может перевозить пару больших велосипедов, а стоит столько же, сколько хэтчбек.

Renault Kangoo

Основное преимущество Renault Kangoo - его универсальность. Он легко сможет стать как средством передвижения для большой семьи, так и очень вместительным (2380 литров) грузопассажирским. И даже роль коммерческого автомобиля, так называемого «каблучка» ему будет вполне по силам. Небольшие габариты кузова позволяют Kangoo легко маневрировать на тесных городских улочках. Помимо базовой спартанской модификации «Generic-1.4L» за $15 299 можно купить «Authentique-2.0L» со стереосистемой и центральным замком с ДУ.

Renault Vel Satis

На фоне конкурентов этот хэтчбек выделяется авангардной внешностью. Vel Satis - самый вместительный автомобиль бизнес-класса, а по простору для задних пассажиров готов соперничать с представительскими седанами. Машина обладает отменной динамикой (8,3 секунд до сотни, 235 км/ч «максималка») и очень щедро оснащена, но по заказу можно получить еще и эксклюзивную кожаную отделку салона, активный круиз-контроль и здоровенный люк в крыше.

Также у нас есть статьи по рекомендациям - как купить подержанные авто разных марок и моделей, например полезные советы о том как купить подержанный и не новый Renault Megane Sceniс первого поколения (1996 – 2003 г.в.) на нашем сайте 'Автомалиновка'!

Автор: Марцелла
24.05.2013
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Renault на
Автомалиновке


  Статьи про Renault на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто