Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи

Подручные средства ремонта автомобиля б/у в дороге

 
Подручные средства ремонта автомобиля б/у в дороге

Как обычно, вы можете воспользоваться нашей доской авто обьявлений авто бай (ao.by)для выбора и покупки подержанного авто. Но надо еще суметь и отремонтировать подержанный автомобиль, если он вдруг сломается в дороге. Очень часто случается, что в дальней дороге происходит незначительная, но очень коварная неисправность машины. Однако расстраиваться не стоит. На помощь могут прийти подручные средства. И зачастую авто получается оживить и продолжить путь как минимум к ближайшему СТО.

Как же отремонтировать автомобиль б/у в дороге?

При резком снижении эффективности света фар нужно проверить все штекера, подходящие к лампам, и контакты проводки. Иногда они окисляются, что приводит к падению напряжения в лампе на 1-2 В. А этого предостаточно для снижения эффективности ее свечения. Потому нужно обязательно произвести очистку контактов от окислов. Иногда бывают ситуации, когда теряется часть или вся жидкость из системы тормозов. А ведь необходимо добраться до ближайшего СТО или магазина.

Нужно знать, что тормозная система временно может функционировать с использованием антифриза, водки, вина. На крайний случай можно применить обычную мыльную воду. Однако после вливания «заменителя» не обойтись без прокачки системы. Доехав же до сервиса или домой, нужно удалить всю жидкость из системы и залить приобретенную тормозную жидкость. Машины отечественного производства часто грешат поломками реле и контактов блока предохранителей. Виной всему – высокая влажность, под влиянием которой они окисляются. Для исправления ситуации нужно демонтировать плату и почистить контакты. Далее лучше всего обработать их «Мовилем». В результате даже сырая погода не будет страшна Вашему «железному коню».

Известная проблема – разрыв диафрагмы бензонасоса. При такой поломке машина практически не может передвигаться. Временную запасную часть можно изготовить вырезанием из многократно сложенного обычного пакета. На такой «диафрагме» можно доехать до ближайшего СТО или автомагазина.

Еще одна распространенная проблема отечественных авто – перегрев по причине сломанного датчика включения вентилятора. В описанной ситуации нужно отключить провода от него и скрутить между собой. В итоге вентилятор будет работать постоянно. Так можно без проблем добраться домой. При растрескивании трубопроводов мотора, их временно заклеивают обычным лейкопластырем. Он способен прекрасно герметизировать место течи. Кроме того, пластырь подойдет вместо изоленты. При перегорании предохранителя и отсутствии запасного, можно изготовить «жучок» с фольги шоколада или другого продукта.

Итак, даже если в дороге случилась мелкая, но неприятная поломка, расстраиваться не стоит. Имея при себе подручные средства, можно «подлечить» машину и добраться до ближайшего автомагазина или автосервиса.

09.11.2012
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто