Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2021 года на автодроме Зандворт в Нидерландах

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2021 года на автодроме Зандворт в Нидерландах

Очередной этап чемпионата Формулы-1 2021 года проходит на автодроме Зандворт, расположенном недалеко от одноименного города. 3-5 сентября там проводится первый в XXI веке Гран-при Нидерландов. Квалификация Формулы-1 стартует 4 сентября, гонка - 5 сентября в 15:00 по местному летнему времени (GMT+2).

Сейчас в Зандворте ясно при +19 градусах днем, на выходные ожидает потепление до +20 градусов с небольшой облачностью и малой вероятностью осадков.

На нашем сайте можно купить энергично авто в городе Минск всегда.

Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Нидерландов 2021 года

После эпически неудачного Гран-при Бельгии менеджменту Формулы-1 предстоит реабилитировать себя на Гран-при Нидерландов. Ударной силой гонки будет голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Ему предстоит надрать репутацию надменных немцев из Mercedes и их британского пилота Льюиса Хэмилтона - который по мнению местных болельщиков недостоин носить звание сэра за его неджентльменское поведение на Гран-при Великобритании. Бюргеры жаждут реванша! Разрыв между топ-пилотами сократился до 3 баллов и победа Макса Ферстаппена снова сделает его лидером чемпионской гонки.

Но на треке, который незнаком почти всем пилотам Формулы-1, все может пойти не так, как намечено. Сегодня гонщики открывают для себя новую трассу, на которой гонялись их предки и уже завтра будут соревноваться на ней в скорости!

Мир Формулы-1: история автодрома Зандворт

Автодром Зандворт, Нидерланды

Автодром Зандворт был построен в 1948 году, а гонки Формулы-1 проводились здесь с 1952 по 1885. Достопримечательность XX века - профилированный (с наклоном) первый поворот Тарзанбохт - он назван в честь местного крестьянина-землевладельца, отдавшего свой участок для строительства автодрома. Второй поворот Герлахбохт назван в честь погибшего здесь в 1957 году местного гонщика. А побеждали здесь известнейшие гонщики прошлого века - Джим Кларк, Ники Лауда и Джеки Стюарт.

В 1995-2001 году автодром был реконструирован для проведения гонок DTM, WTCC и A1. Но он использовался не очень активно из-за жалоб местных жителей на шум. В 2016 трассу и сооружения автодрома приобрела королевская семья, а в 2019 году трек была усовершенствован для проведения гонок Формулы-1. Но запланированный Гран-при 2020 года не состоялся из-за строгого карантина, поэтому 2021 год станет годом возвращения Формулы-1 в Нидерланды. Все билеты раскуплены зрителями, которые приедут посмотреть на своего любимца Макса Ферстаппена.

Трасса чемпионата Формулы-1 на Зандворте

Длина трассы - всего 4.259 км, дистанция гонки - 306.648 км (72 круга). Зоны DRS располагаются на стартовой прямой и после 10 поворота, точки детекции DRS находится перед 13 и 10 поворотами. Третий поворот выполнен параболическим с наклоном, чтобы болиды могли проходить его колесо в колесо. А самый крутой бэнкинг с наклоном 18 градусов проложен в последнем повороте. Но неcмотря на все новейшие переделки на отдельных участках, классическая трасса остается узкой и неудобной для обгонов, поэтому определяющей будет удачная квалификация.

Видео трассы чемпионата Формулы-1 на Зандворте

Мир Формулы-1: онлайн трансляция Гран-при Нидерландов 2021 года на Автомалиновке

В пятницу 3 сентября и в субботу 4 сентября мы публикуем отчеты о свободных заездах и квалификации Формулы-1. А в воскресенье 5 сентября Автомалиновка будет вести текстовую Live-трансляцию Гран-при Нидерландов:
3 сентября - Оперативный отчет о свободных заездах Formula-1
4 сентября - Оперативный отчет о квалификации Гран-при Нидерландов
5 сентября в 16:00 - Онлайн трансляция гонки и подведение итогов Гран-при Нидерландов
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости Формулы-1 из Голландии!

Все материалы про Формулу-1 2021 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
03.09.2021
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто