Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2019 года в Мехико

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2019 года в Мехико

По плану чемпионата Формулы-1 2019 года вновь проводится Гран-при Мексики. Соревнования пройдут 25-27 октября на автодроме имени братьев Родригес в Мехико. Квалификация Формулы-1 стартует 26 октября в 13:00 по местному летнему времени (GMT-5), гонка - 27 октября в 13:10 по местному зимнему времени (GMT-6).

В Мехико идут дожди и грозы при +23 градусах днем. К выходным ожидается до +22 градусов при большой вероятности осадков во время квалификации и гонки.

Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Мексики 2019 года

На Гран-при Японии команда Mercedes выиграла чемпионат в обоих зачетах - командном и личном. Один из ее пилотов по итогам года станет чемпионом Формулы-1 и всем ясно, что это снова будет Льюис Хэмилтон. Но математические шансы пока еще остаются у Валттери Боттаса и сейчас комментаторы подсчитывают его шансы на титул - при разнице в 64 очка все должно решиться на североамериканском континенте, т.е. после этой или следующей гонки.

Еще три пилота - Леклер, Феттель и Ферстаппен разыграют между собой третье месте. И здесь действительно есть за что побороться. Реконструированная трасса в Мехико считается коронной для Ферстаппена - именно он победил здесь в двух последних гонках. Mercedes на ней смотрится слабенько и пилотам Ferrari еще и разу не удавалось победить - но сейчас у итальянской команды есть сверхмощный мотор, амбициозный Леклер и задетый за живое Феттель. Поэтому битва трех топ-пилотов будет принципиальной.

У команды из топ-5 - Renault случились серьезные неприятности. Еще на Сузуке соперники из Racing Point обвинили ее в использовании запрещенной системы автоматического баланса тормозов. Если нарушение подтвердится, то французская заводская команда будет дисквалифицирована за одну или несколько гонок и даже может потерять пятое место в пользу Toro Rosso. Примечание: дисквалификация Renault объявлена за нарушения на Гран-при Японии, но возможны дальнейшие протесты по поводу предшествующих гонок. Что касается итальянской команды, которая в следующем сезоне будет называться Alpha Tauri, то в ней готовятся объявить состав пилотов на 2020 год - с очень большой вероятностью это будут Даниил Квят и Пьер Гасли. Впрочем, решение руководства еще может поменяться после гонки в Мехико.

Мир Формулы-1: история автодрома имени братьев Родригес в Мехико

Стадион на автодроме братьев Родригес

Автодром имени братьев Родригес построен в 1962 году, а гонки Формулы-1 проводились на нем с перерывом до 1992 года. На трассе дважды побеждали Найджел Мэнселл и Ален Прост.

В 2015 году автодром реконструировали по проекту Германа Тильке. Новый трек значительно отличается от предыдущего - на нем расширились зоны безопасности и существенно изменилась геометрия. Так, вместо легендарной параболы Peraltada предусмотрена серия замысловатых поворотов. В первых двух гонках на новом автодроме победили пилоты Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон, в двух последующих - пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Кроме Гран-при Формулы-1 на автодроме проводится чемпионат WEC, гонки кузовной серии NASCAR Toyota и другие соревнования.

Трасса чемпионата Формулы-1 в Мехико

Автодром расположен на высоте 2285 метров над уровнем моря. Длина трассы - 4.304 км, дистанция гонки - 305.584 км (71 круг). Изначально предусмотрены две зоны DRS - на длинной стартовой прямой и следующей за ней прямой после 3 поворота. Общая для них точка детекции DRS расположена на выходе из 15 поворота. В 2019 году появилась третья зона DRS между 11 и 12 поворотом с точкой детекции перед 10 поворотом.

Видео трассы чемпионата Формулы-1 в Мексике

Трансляция Гран-при Мексики 2019 года на Автомалиновке

В пятницу 25 октября и субботу 26 октября мы публикуем отчеты о ходе свободных заездов и квалификации Формулы-1. А в понедельник 28 октября Автомалиновка опубликует отчет о гонке Формулы-1 в Мексике:
25-26 октября - Оперативный отчет о свободных заездах Formula-1
26 октября - Оперативный отчет о квалификации Formula-1
28 октября - Отчет о гонке Формулы-1 и подведение итогов этапа
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости Формулы-1 из Мексики!

Все материалы про Формулу-1 2019 года

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
20.10.2019
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто