Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Кроссоверы / Электромобили

Электромобиль Tesla Model X - супербрутальный электрокар

 
Электромобиль Tesla Model X - супербрутальный электрокар

Ну разве Tesla не назвать брутальным авто? И не только брутальным - а просто супербрутальным! О мощном электрокаре с огромными возможностями читайте в нашем материале.

Содержание

Тесла всегда пользовалась популярностью среди любителей автомобилей премиум класса. Свою популярность получили благодаря эффективному мотору и высокой производительности. Поставляться машины стали с 2015 года, при этом первый показ их состоялся в американском городе Лос-Анджелес, еще в 2012 году. Собираются автомобили в штате Калифорния, при этом поставки сборных моделей распространены по всему миру. На данные момент продано огромное количество автомобилей в России и европейских странах. Кроме того, на основе этих моделей, часто создаются и другие автомобили от этой компании. И особое место занимают Tesla Model X – кроссоверы и электрокары. На данный момент, Тесла модель Х получила множество вариаций.

На Автомалиновке можно купить Tesla своевременно. Наш сайт Автомалиновка позволяет выигрышно купить машину бу.

Старые модели Tesla Model X до 2017 года

Существует немало популярных моделей автомобилей данного производства, которые выходили до 2017 года, при этом по своим техническим особенностям, они намного опережают современные аналоги. Единственным существенным недостатком таких машин, является их достаточно высокая стоимость.

  • Самым известным и популярным автомобилем, вышедшим до 2017 года, является Tesla Model X P90D, которая появилась еще в 2015 года. По своим характеристикам, она ничуть не уступает многим современным аналогам. Установлен качественный двигатель на 462 лошадиные силы, с полным приводом. Такой автомобиль является по своему типу внедорожником, поэтому получил популярность во многих европейских странах. Разгоняется машина до 100 километров в час - всего за 3.8 секунды, а максимальная скорость составляет 250 километров в час. Порадовал и запас хода тесла модель Х на 385 километров. Здесь есть возможность комфортно разместиться 6 пассажирам.
  • Tesla Model X 75D. Это еще один автомобиль, который вышел до 2017 года. Это один из первых электромобилей данного класса, при этом он пользуется невероятной популярностью и по сей день. Машина имеет мощность в 382 лошадиные силы и крутящий момент в 525 Нм. Это отличный внедорожник, для практически любых дорог. Максимальная скорость в данном случае, составляет 210 километров в час.
Tesla Model X P90D, вид
Tesla Model X P90D
Автомобиль Tesla Model X 75D
Автомобиль Tesla Model X 75D

Есть еще немало автомобилей Tesla Model X, которые вышли до 2017 года, но именно эти две машины являются самыми популярными и востребованными.

Электромобиль Tesla Model X 2019 модельного года

В 2019 году, была продемонстрирована всему миру новая модель автомобиля Tesla Model X 2019, который сразу же покорил сердца миллионов поклонников серии.

Совершенно новая модель автомобиля, получила название Tesla Model X Performance, которое подходит этой машине просто идеально. Это качественный внедорожник, который получил полный привод и автоматическую коробку передач. Порадовали и технические особенности машины. Прежде всего, такая модель радует шикарным запасом хода, которого более чем достаточно для езды по городу.

Внешний вид и отличия электромобиля Tesla Model X

С визуальной точки зрения, Tesla Model X Performance, выглядит просто потрясающе. Здесь имеются качественные колеса на 20 дюймов. Помимо этого невозможно не отметить, плавные линии корпуса, которые просто шикарно смотрятся на  фоне предыдущих моделей. В отличии от популярного Tesla model X P100D, цена на который немного ниже, здесь нет столь плавных переходов волн, а так же массивного бампера, который выглядит достаточно грубо. Кроме этого, если сравнивать эти две модели 2019 года, то цена Tesla Model X 2019 Performance, немного упала и составила порядка 54 миллионов рублей. А вот его главный конкурент не собирается сдавать позиции и понижать стоимость.

Электромобиль Tesla Model X 2019 модельного года
Электромобиль Tesla Model X 2019 модельного года
Tesla Model X Performance
Tesla Model X Performance

Несмотря на то, что кроссовер Тесла модель X стоит достаточно дорого, его стремятся приобрести заранее, поскольку количество таких машин ограничено.

Интерьер электромобиля Tesla Model X

Интерьер новой модели Тесла, порадовал своей грацией и красотой. Вот лишь небольшие плюсы обновленного авто.

Интерьер электромобиля Tesla Model X 2019 модельного года
Интерьер электромобиля Tesla Model X 2019 модельного года
  • Качественный кожаный салон. Здесь все обтянуто дорогой натуральной кожей, причем смотрится все это невероятно стильно.
  • Удобное рулевое колесо. Невозможно не выделить рулевое колесо, нижняя часть которого слегка приплюснуто, что позволяет намного удобней управлять автомобилем при резких поворотах. Кроме того, руль мультифункциональный.
  • Приборная панель. На приборной панели у новой модели авто, нет ничего лишнего. С первого взгляда виден некий аскетизм, что некоторым поклонникам серии не совсем понравилось.

В целом с визуальной точки зрения, все получилось достаточно неплохо, однако машине не хватает некой изюминки.

Салон электромобиля Tesla Model X

Что касается салона автомобиля, то здесь все весьма стандартно, для автомобилей этого класса. Вообще, автомобили Тесла модель X, практически всегда используют один и тот же принцип создания салона. Здесь все обтянуто кожей, чаще всего натурального происхождения, при этом все создается для того, чтобы максимально уменьшить общий вес автомобиля. Именно по этой причине, в новом автомобиле, а так же в более старых версиях, практически нет громоздких элементов.

Салон электромобиля Tesla Model X 2019 модельного года
Салон электромобиля Tesla Model X 2019 модельного года

Даже приборная панель выполняется чаще всего без особых излишеств. Несмотря на кажущеюся простоту, все выглядит достаточно неплохо.

Функция очистки воздуха в салоне Tesla Model X

Интересной особенностью автомобиля, является специальная функция очистки воздуха. Она поможет справиться, не только с неприятным запахом сигарет или резких духов, но и помочь сделать воздух в салоне более свежим и приятным. При этом данная функция присутствует далеко не во всех моделях авто. Что касательно Тесла модель X 2019 года, то здесь имеется возможность воспользоваться функцией очистки.

Технические характеристики электромобиля Tesla Model X

Из технических особенностей новой модели Тесла, прежде всего, стоит отметить высокую производительность автомобиля. Невероятно качественный и мощный двигатель способен развивать неплохую скорость и справляться практически с любым дорожным покрытием. Если сравнивать этот автомобиль с предыдущими моделями, которые вышли немного раньше, то здесь появился и гораздо более качественный запас хода.

  • Мощность Tesla Model X – 762 лошадиные силы.
  • Разгон Tesla Model X до 100 километров в час – 3.7 секунды.
  • Максимально доступная скорость Tesla Model X – 250 километров в час.
  • Запас хода автомобиля – 542 километра.

Автомобиль действительно способен соперничать с любым другим видом кроссоверов.

Аккумулятор и подвеска электромобиля Tesla Model X

Емкость батареи у нового автомобиля, составляет целых 100 кВт ч. Таким показателем, на данный момент не могут похвастаться ни один другой автомобиль подобного класса. Именно благодаря столь мощной батарее и получилось достигнуть показателя в 542 км езды без подзарядки. Однако данный показатель может варьироваться в зависимости от типа дороги, скорости и других факторов. Подвеска в данном случае, установлена стандартная для большинства автомобилей компании, которые вышли в 2018 и 2019 годах. Здесь имеется пневматический тип подвески, благодаря чему, управлять автомобилем достаточно легко, даже на самых тяжелых участках дороги. Здесь установлена двухрычажная подвеска на передней части, а за заднюю часть автомобиля отвечает многорычажная подвеска.

Типы подвески электромобиля Tesla Model X

Из преимуществ такого типа подвески, что установлен на модели Tesla Model X Performance, можно выделить невероятную маневренность автомобиля. Даже если дорога не самого лучшего качества, ехать очень комфортно. Так же нужно отметить, что сама подвеска достаточно мягкая, а это значит, что проходить неровности  машина будет достаточно уверенно. Двойной тип подвески установлен не только на этом автомобиле, но и на некоторых других машинах серии. К примеру, такой же тип использовался у X 75D и X 90D, а также на ряде других машин данного класса. При этом, все они являются кроссоверами.

Тормозная система электромобиля Tesla Model X

Если говорить простым и понятным каждому языком, то здесь используется тормозная система, которая создавалась непосредственно производителями. Благодаря наличию великолепных характеристик, есть возможность легко затормозить при любых сложных дорожных ситуациях. При этом не стоит забывать, что здесь используется и специальная система экстренного торможения, которая в случае чего, может помочь справится с проблемной ситуацией.

Электромобиль Tesla Model X 2019 модельного года
Электромобиль Tesla Model X 2019 модельного года

Немаловажную роль в общей безопасности играют и более усовершенствованные по сравнению с предыдущими версиями авто, тормозные диски.

Рулевое управление Tesla Model X

Обзор Тесла модель X позволяет смело утверждать о том, что во всех автомобилях серии, используется качественное рулевое управление. Благодаря удобному мультирулю, есть возможность с легкостью управлять не только самим автомобилем, но и пользоваться дополнительными возможностями. Каких либо инновационных решений в этом плане не было придумано, поскольку этого и не нужно. Все наработки плавно перекачивали из предыдущей версии автомобилей Тесла модель S.

Силовая установка электромобиля Tesla Model X

Потрясающий силовой агрегат мощностью в 762 лошадиные силы, способен соперничать практически с любым автомобилем, работающим на электричестве. Отличные показатели не только стартового рывка, но и набора скорости по ходу движения, делают такой двигатель один из лучших в линейке Тесла. Какова же зарядка Тесла модель X? В целом, Тесла модель X заряжается на сто процентов за 12 часов.

Автопилот электромобиля Tesla

Несмотря на то, что предусмотрен еще и тюнинг Тесла модель X, здесь есть функции, которые погрузят каждого покупателя в мир будущего. Одной из таких необычных функций, является автопилот. Благодаря таким нововведениям, есть возможность ездить "на автомате" и без особых проблем припарковаться. Помогает все это осуществить:

  • Восемь различных камер, которые способны полностью контролировать пространство вокруг автомобиля.
  • Специальная функция распознавания возникающих препятствий.
  • Двенадцать современных сенсоров. Они способны различать автомобили вокруг и осуществлять движение и парковку, не задевая их.

На надо учитывать, что автопилот пока еще несовершенен и работает далеко не всегда, в особенности, если нет качественной разметки.

Безопасность электромобиля Tesla Model Х

За безопасность автомобилей Тесла, отвечают множество дополнительных функций, таких как: система экстренного торможения, ограничитель скорости, подушки безопасности и многое другое. В данном случае, все зависит от того, какая именно комплектация у автомобиля, а так же ее модель. В любом случае, даже самая дешевая модель Тесла, имеет все самое необходимое для комфортного и безопасного движения. При этом, всегда есть возможность дополнительно установить различные системы безопасности.

Системы безопасности электромобиля Tesla Model X

В качестве систем безопасности, на автомобиле установлено немало дополнительных возможностей, которые существенно упрощают «жизнь» водителю.

  • Установлены специальные сиденья, которые имеют возможность регулироваться в 12 направлениях.
  • Имеется специальная система предотвращения столкновения с автомобилем. При этом ее можно отключить, но зачастую она способна спасти жизнь водителю и пассажирам.
  • 10 различных подушек безопасности, которые полностью окружают салон автомобиля.
  • Специализированная система стабилизации на дороге.

При этом всегда можно дополнительно установить некоторые системы.

Активная безопасность Tesla Model X

Технические характеристики Тесла модель X, действительно позволяют сделать вывод, что автомобиль достаточно резвый. Однако этого не достаточно для комфортной и безопасной езды. По этой причине, здесь имеется неплохая активная безопасность. Именно благодаря системам активной безопасности, значительно снижается риск попадания в аварию. Вот лишь небольшая часть таких систем.

  • Специальная система курсовой устойчивости автомобиля.
  • Система распознавания пешеходов.
  • Система контроля тормозов.

Есть еще несколько различных систем, которые позволяют избавиться от проблем на дороге.

Индекс безопасности электромобиля Tesla Model Х при движении с автопилотом и без него

Относительно недавно компания Tesla, выпустила отчет по безопасности автомобилей при движении с автопилотом и без него. На основании которых, стало ясно, что:

  • Без включенной системы автопилотирования, аварии случались каждые 3.09 миллиона километров.
  • С включенным автопилотом – каждые 5.37 миллиона километров.

Так же было заявлено, что автомобили Тесла попадают в аварию в 4 раза реже, чем любой другой автомобиль. У нас Tesla Model X, имеет высокую цену и является дорогим эксклюзивом, по этой причине, подобная статистика не проводилась.

Краш-тест Tesla Model X

Независимыми экспертами был проведен краш тест автомобиля Tesla Model X 2019, на основании которого был получен удивительный результат. Для проведения эксперимента, машина была разогнана до 56 километров в час, при этом она столкнулась с преградой в виде бетонной стены.

На основании теста, эксперты пришли к выводу, что риск получения травмы шеи, груди, ног и головы, равен 10 процентам. Безусловно, если произвести разгон Tesla Model X до 100 километров в час, то ситуация будет кардинально иная.

Комплектация и цены Tesla Model X в 2019 году

Всего было несколько различных комплектаций автомобилей 2019 модельного года, главными и самыми востребованными из которых стали.

  • Luddicrous. Стоимость данной комплектации автомобиля стартует от 12 миллионов рублей.
  • Performance. Стоимость этой модели начинается от 11 миллионов рублей.
  • Long Range. Данная комплектация обойдется покупателю в 10 миллионов рублей.

Безусловно, цена может отличаться в зависимости от дополнительных систем, которые могут приобретаться за дополнительную плату. Таким образом, максимальная комплектация автомобиля, могла обойтись почти в 52 миллиона рублей. Сейчас, конечно, цены выросли.

Плюсы и минусы Tesla Model X

Есть несколько основных плюсов и минусов покупки данного авто.

  1. Плюс первый – экологические особенности. Автомобили Тесла, работают на электричестве, а значит, практически безопасны для окружающей среды.
  2. Бесшумность.
  3. Высокая эффективность.
  4. Быстрый набор скорости.

Теперь несколько слов о минусах.

  1. Высокая стоимость.
  2. Необходимость длительной подзарядки.
  3. Отсутствие специальных мест для зарядки автомобилей.

Преимущества автомобиля Tesla Model X

Если говорить о преимущественных особенностях авто, то на основания тест-драйва Tesla Model X, можно прийти к выводу, что по своим скоростным характеристикам, он ничем не уступает многим спорткарам. При этом, его безопасность значительно выше, чем у большинства автомобилей подобного класса.

Недостатки автомобиля Tesla Model X

Что касательно минусов, то здесь он всего один, а именно идентичность в визуальном плане. Несмотря на то, что вышло уже несколько автомобилей серии, они практически все похожи друг на друга, как две капли воды. Без сомнений, такой стиль многим пришелся по душе, но уже хочется чего-то новенького.

Уже достаточно давно в сети появились фотографии новых моделей серии. С визуальной точки зрения, они смотрятся достаточно неплохо, хотя и имеют некоторые недочеты. Прежде всего, многие поклонники серии, желают получить кардинально измененный внешний дизайн, а ни небольшие доработки старого стиля.

Развитие проекта Tesla Model X

На Автомалиновке есть новости различных годов про Tesla Model X, из которых можно узнать о успехах и развитии проекта:
К стартовой площадке - на кроссовере Tesla
Тесла переходит на 48-вольтовый стандарт

Видео (тест-драйв) Тесла модель Х

Благодаря тому, что вес Tesla Model X гораздо ниже, чем у большинства кроссоверов, она может достаточно быстро набирать скорость. На основании проведенного теста, было выявлено, что автомобиль легко справляется со всеми своими основными задачами. Автоматическая парковка происходит достаточно качественно и быстро. Так же неплохо машина проявила себя и при разгоне до 100 километров в час.

В целом автомобиль проявил себя достаточно неплохо, хотя для отечественных дорог, это не самый лучший вариант.

Все материалы про Теслу

Автор: Марцелла
Марцелла
10.06.2019 - 21.06.2023
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Tesla на
Автомалиновке


  Статьи про Tesla на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто