Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Мир Формулы-1: этап чемпионата 2017 года на автодроме Каталунья в Барселоне

 
Мир Формулы-1: этап чемпионата 2017 года на автодроме Каталунья в Барселоне

Формула-1 в соответствии с календарем чемпионата 2017 года приезжает в Европу. 12-14 мая 2017 года проходит Гран-при Испании на автодроме Каталунья в Барселоне. Квалификация состоится 13 мая, гонка 14 мая в 14:00 по местному летнему времени (GMT+2).

Сейчас в Барселоне +19 градусов днем, к выходным ожидается потепление до +22 градусов при ясной погоде.

Шины болидов Формулы-1 на гонке в Барселоне

Для этапа в Испании Pirelli выбрала шины классов Soft, Medium и Hard - мягкие шины P Zero Yellow, шины средней жесткости P Zero White и шины высокой жесткости P Zero Orange. Шины болидов отличаются друг от друга цветовой маркировкой - желтой, белой или оранжевой.

Мир Формулы-1: гонка обновлений болидов

В Испании после завершения первого азиатского турне чемпионата начнется гонка обновлений болидов чемпионата Formula-1. Барселона отлично подходит для испытания обновлений, потому что там проводились все предсезонные тесты 2017 года и командам будет с чем сравнить результаты свободных заездов.

Мир Формулы-1: команды и пилоты на Гран-при Испании 2017 года

Ferrari снова приезжает на этап в роли лидера, а в Mercedes обостряется борьба между пилотами - вторую квалификация подряд Валттери Боттас переигрывает Льюиса Хэмилтона. Ситуация для безусловного лидера Ferrari Себастьяна Феттеля выглядит как нельзя лучше. Такие вот команды и пилоты в этой гонке Формулы-1.

Даниил Квят снова приезжает на этап, где начался нисходящий этап его карьеры в Toro Rosso. А для его бывшей команды Red Bull этот этап, наоборот, восходящий - именно здесь их новая звезда Макс Ферстаппен одержал сенсационную дебютную победу 2016 года. Два пилота Mercedes убрали друг друга на старте, напарника перевели на невнятную тактику и вуаля! Ничего личного, просто феноменальное везение любимчика Формулы-1 на хорошо знакомой ему трассе чемпионата. Сейчас талантливый молодой пилот продолжает работать на будущие победы своей команды, которые намечены на 2018 год.

А за первой тройкой идет Force India, пилоты которой стабильно пополняют копилку этой команды Formula-1. В этом сезоне как-то оказалось, что они вне конкуренции из-за несбалансированности состава у традиционных соперников - Williams и Renault. Два сильных пилота против одного лидера у соперников на сопоставимой технике - это выигрышный расклад. Ну а Toro Rosso, как всегда, страдает от недостаточной надежности техники Renault и даже при двух сильных пилотах от итальянцев нельзя ждать прыжков в топ кубка конструкторов. Хотя за 5 место они вполне могут побороться.

Мир Формулы-1: история автодрома Каталунья

Трасса чемпионата Formula-1 в Каталунье

Автодром Каталунья построен в 1991 году по передовым технологиям. Он активно используется для проведения тестов чемпионата Формула-1, поэтому все гонщики отлично знают его особенности. Компактная, разнообразная и современная трасса чемпионата Формулы-1 любима пилотами и зрителями. Она предъявляет высокие требования к искусству пилотов к аэродинамике болидов. Обгонять на испанской трассе чемпионата Formula-1 непросто, поэтому большое значение имеет удачная квалификация. Больше всех побед на Каталунье у Михаэля Шумахера и Ferrari, немного меньше у Williams.

Трасса чемпионата Формулы-1 на Каталунье

Трасса чемпионата Формулы-1 на Каталунье

Длина трассы Формулы-1 на Каталунье - 4.655 км, дистанция гонки - 307.104 км (66 кругов). Зоны DRS находятся между 9 и 10 поворотами и на стартовой прямой, точки детекции DRS соответственно перед 9 и 16 поворотом. Чтобы облегчить обгоны, стартовую зону DRS в это году удлинили на 100 метров.

Видео трассы чемпионата Формулы-1 на Гран-при Испании

Мир Формулы-1: онлайн трансляция Гран-при Испании 2017 года на Автомалиновке

И как обычно, мы начинаем онлайн трансляции этапа чемпионата Формулы-1. В пятницу 12 мая мы публикуем отчет о ходе свободных заездов. А в субботу 13 мая и в воскресенье 14 мая Автомалиновка будет вести текстовую Live-трансляции соревнований Формулы-1 на Каталунье:
12 мая - Оперативный отчет о свободных заездах
13 мая в 14:50 - Трансляция квалификации Формулы-1 онлайн
14 мая в 14:50 - Онлайн трансляция гонки и подведение итогов этапа чемпионата Формулы-1
Читайте на Автомалиновке самые свежие новости гонок Формулы-1!

Все материалы про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
07.05.2017
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто