Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Внедорожники

Внедорожники на Автомалиновке, обзор 20: Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт) New 2016-2020 года

 
Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport 2016 года

В предыдущем обзоре внедорожников мы знакомились с японской техникой и сейчас снова продолжим ее изучение.

Среднеразмерный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport обновил поколение, имидж и шасси. Теперь он построен на базе Mitsubishi L200 пятого поколения - при этом отличается от рессорного пикапа пружинной задней подвеской. В отличие от Мицубиси Паджеро Спорт предыдущего поколения, сборка внедорожника нового поколения выполнялась в Таиланде, с конца 2017 года - также в России.

В этой статье мы сравним новый и старый внедорожник с точки зрения целесообразности приобретения.

На Автомалиновке можно по малой цене купить Mitsubishi.

Содержание

1. Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт) 2016-2020 года, характеристики
2. Комплектация и цены внедорожника Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт) 2016 года
3. Комплектация и цены внедорожника Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт) 2017 года
4. Базовая комплектация внедорожника Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт) 2018 года
5. Автомалиновка о внедорожнике Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт)
6. Перспективы крутого внедорожника Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт)
7. Тест-драйв (видео) Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт) 2016 года

Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт) 2016-2020 года, характеристики

Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport 2016 годаMitsubishi Pajero Sport третьего поколения увеличился в длину на 9 сантиметров - до 4785 мм. Ширина осталась прежней - 1815 мм, высота 1805 мм, дорожный просвет 218 мм. Увеличение длины Mitsubishi Sport Pajero позволило предоставить важную опцию третьего ряда сидений, которая у нас, к сожалению, недоступна.

На поставляемые к нам Мицубиси Паджеро третьего поколения ставится обновленный атмосферник V6 объемом 3.0л и мощностью 209 л.с. или (с 2017 года) дизельный мотор объемом 2.4л и мощностью 181 л.с. Трансмиссия - механика или новый 8-ступенчатый гидроавтомат. Для сравнения - на Паджеро Спорт калужской сборки 2016 года ставится 2.5л дизельный агрегат с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией, который в новом поколении доступен только в Индонезии.

Привод полный с понижающей передачей и несимметричным блокируемым дифференциалом Torsen (модернизированная Super Select II). Режимы привода Pajero Sport Mitsubishi выбираются шайбой - задний 2H, постоянный полный 4H, полный с блокировкой 4HLc и понижающей передачей 4LLc. Отдельная кнопка блокирует задний дифференциал.

Комплектация и цены внедорожника Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт) 2016 года

Интерьер внедорожника Mitsubishi Pajero Sport 2016 годаНа старте продаж к нам поставлялись две комплектации этой машины - средняя и топовая. Более дешевая комплектация включает ABS с распределением тормозных усилий, систему курсовой устойчивости и противобуксовочную систему, круиз-контроль, 7 подушек и шторок безопасности, полный электропакет, двухзонный климат-контроль, подгорев всего, что можно обогреть - руля, передних и задних сидений, зеркал, переднего и заднего стекла. Внедорожник имеет светодиодную оптику, кожаный салон, аудиосистему, камеру заднего вида, противотуманные фары и рейлинги.

Если кому-то показалось мало - то пожалуйста, в топовой комплектации внедорожника есть мультимедиа для смартфона и HDMI, камеры кругового обзора, мониторинг слепых зон, система предотвращения столкновений при движении передним и задним ходом.

Понятно, что за такое великолепие полагается хорошо заплатить - рекомендованные российские цены 2016 года начинаются от 2,749,990 рублей. В топовой комплектации автомобиль стоит 2,949,990 рублей. Для сравнения - аналогичные комплектации Pajero Sport второго поколения обойдутся соответственно в 2,249,990 и 2,349,990 рублей, у нас в 72,000 рублей и 75,200 рублей. При этом у Паджеро Sport второго поколения доступны и более дешевые базовые комплектации.

Комплектация и цены внедорожника Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт) 2017 года

Как купить Митсубиси Паджеро Спорт? Покупка этого джипа - весьма не дешевое дело! В 2017 году в продажу поступил дизельный Pajero Sport с более скромной базовой комплектацией и ценой. Базовая комплектация 2017 года включает ABS с распределением тормозных усилий, систему курсовой устойчивости и противобуксовочную систему, круиз-контроль, 2 подушки безопасности, электропакет, подогрев передних сидений и зеркал, противотуманные фары и рейлинги - все это для внедорожника с механической коробкой передач.

В базовую комплектацию внедорожника Мицубиси Паджеро с автоматической трансмиссией включен полный комплект подушек и шторок безопасности, добавлена система контроля давления в шинах, бесключевой доступ и запуск мотора, двухзонный климат-контроль, подогрев рулевого колеса и задних сидений. Еще более продвинутся комплектация, которая является базовой для бензинового мотора, включает в себя светодиодную оптику и мультимедиа с камерой заднего вида.

У Митсубиси Pajero Sport цена конечно же выросла за эти годы. По состоянию на конец 2017 года цена дизельного внедорожника составляет от 2,199,000 российских рублей с механикой и от 2,449,990 рублей с автоматом. Pajero Sport с бензиновым мотором и автоматической трансмиссией стоит от 2,599,990 рублей. В РБ цены составляют соответственно от 66,113 рублей за механику, от 74,835 рублей за автомат и от 80,047 рублей за автомобиль с бензиновым мотором.

Базовая комплектация внедорожника Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт) 2018 года

В продажу поступает дизельный джип калужской сборки. В его базовую комплектацию с механической коробкой передач добавлены системы контроля давления в шинах, бесключевого доступа и запуска мотора.

Автомалиновка о внедорожнике Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт)

Вопрос выбора поколения Pajero Mitsubishi Sport ставится так: Вам просто ехать или ехать с особым шиком? Оба автомобиля великолепны на любой дороге - как может быть великолепен только король офф-роуда. Но старый Паджеро Sport невзрачен снаружи и аскетичен внутри. Новый Pajero Sport значительно виднее, тише и комфортнее. Удобство особенно возросло на переднем ряду сидений Паджеро Спорт (сзади тоже неплохо, но все-таки по-прежнему тесновато сверху - этот автомобиль для тех, кто сам сидит за рулем). Добавим, что Pajero Sport третьего поколения откровенно нацеливается на то, чтобы стать флагманом модельного ряда Mitsubishi, поскольку старший Pajero не обновляется.

Перспективы крутого внедорожника Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт)

На старте продаж особый престиж и комфорт Mitsubishi Pajero Sport оценивался производителем в +1 миллион. Потому что старый Рajero Sport можно было купить c практичным дизелем и механикой за два миллиона, новый же имело смысл брать только за три миллиона с топовой электроникой, чтобы не повредить это чудо техники и дизайна в случайном столкновении. Но теперь в продаже появилась и более скромная модификация Pajero Sport нового поколения, которую к тому же вернули на конвейер в Калуге. А для тех, кому жалко даже двух миллионов или просто неохота забираться в высокий внедорожник, фирма там же выпускает свой бестселлер - обновленный Outlander. Паркетная техника становится все более популярной. В следующем обзоре мы познакомимся с одним былым конкурентом Pajero Sport, который сейчас уже перешел в другую лигу.

Тест-драйв (видео) Mitsubishi Pajero Sport (Митсубиси Паджеро Спорт) 2016 года

Все статьи про внедорожники

Автор: sergio99
sergio99
15.07.2016
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Новости про Mitsubishi на
Автомалиновке


  Статьи про Mitsubishi на
Автомалиновке



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто