Добавить объявление

Автомалиновка / Автостатьи / Автоспорт онлайн

Этап Формулы-1 2015 года в Остине, США

 
Этап Формулы-1 2015 года в Остине, США

Начинается американское турне, которое по плану чемпионата Формулы-1 2015 года состоит из трех этапов. 23-25 октября на новой трассе в Остине, штат Техас проходит Гран-при США 2015 года. Квалификация проводится 24 октября в 13:00, гонка 25 октября в 14:00 по местному летнему времени (GMT-5).

Сейчас в Остине +30 градусов днем, но начинаются дожди с падением температуры до +23 градусов и ниже. Ожидается дождевая мокрая квалификация и, вероятно, сухая гонка, что ставит перед командами сложную задачу по выборе оптимальных настроек. Для гонки Pirelli выбрала шины классов Soft и Medium - мягкие шины P Zero Yellow и шины средней жесткости P Zero White. Шины отличаются друг от друга цветовой маркировкой - желтой или белой.

Перспективы команд на гонке Формулы-1 2015 года в Остине

Сочетание дождевых свободных заездов, такой же квалификации и сухой гонки обещает интересный уик-энд. Трасса в Остине обгонная, поэтому на ней будет идти борьба. Что до команд, то в Mercedes уже выиграли чемпионат на Гран-при России 2015 года. А на предстоящем этапе в США этот результат может повторить в личном зачете Льюис Хэмилтон. Интрига сохраняется только вокруг второго места, за которое борются Себастьян Феттель и Нико Росберг.

Red Bull продолжает мучительное и вынужденное возвращение к истоками, т.е. к моторам Renault, от которых они было отказались. Но теперь, после неудачных переговоров с Mercedes и Ferrari у них нет выбора. Приходится убеждать себя и партнеров, что французские моторы не так уж плохи. По правде говоря, эти моторы и в самом деле вытягивают гонки - позволяя пилотам набирать очки в самых сложных условиях. К гонке в Остине в Renault подготовили для Red Bull обновленный мотор - но не факт, что команда будет его использовать из-за регламентного штрафа за замену силовой установки.

История автодрома в Остине

Трибуны в Остине

Автодром в Остине, поучивший название "Трасса Америк" строился по проекту Германа Тильке специально для проведения этапа Формулы-1. Работы шли под частным финансированием и шли с задержками, но все закончилось благополучно - автодром был открыт по плану в 2012 году. Наибольшее число побед - 2 на счету Льюиса Хэмилтона. Помимо этапа Формулы-1 на новой трассе проводятся заезды V8 Supercars, гонки на выносливость и другие соревнования.

Трасса Формулы-1 в Остине

Длина трассы - 5.513 км, дистанция гонки - 308.405 км (56 кругов). Первая зона DRS располагается между 11 и 12 поворотами, вторая зона DRS - на стартовой прямой, а точки детекции DRS - соответственно перед 11 и 19 поворотами. 58% круга гонщики проходят на полном газу. Старт проводится в гору и сразу после него идет слепой 1 поворот, вскоре после которого идет серия извилистых S-ок. Особенностью трассы является наличие нескольких апексов (оптимальных траекторий) во многих поворотах.

Все статьи про Формулу-1

Автор: Богдан Котт
Богдан Котт
20.10.2015
Дзен Автомалиновки
Комментарии



Другие статьи на Автомалиновке

 

Купить авто