Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Серия GP2 (архив)

В Абу-Даби завершился чемпионат GP2 2015 года

 


В Абу-Даби прошел одиннадцатый заключительный этап молодежной гоночной серии GP2.

В квалификации победил Пьер Гасли из DAMS, вторым стал Стоффель Вандорн из ART, третьим - Митч Эванс из Russian Time. В субботней гонке первое место занял Стоффель Вандорн, второе место - Раффаэле Марчелло из Trident, третье - Митч Эванс из Russian Time. В воскресном спринте после разворота Пьера Гасли произошел массовый завал, в котором сошли 8 пилотов, в их числе все российские гонщики. Пилоты не пострадали. Гонка была отменена, т.к. ее организаторы не успевали восстановить все поврежденные защитные барьеры.

Чемпионат GP2 завершен. Его досрочными победителями стали команда ART и ее пилот Стоффель Вандорн, который также побил рекорд GP2 по числу побед за сезон. На втором месте команда Racing Engineering и ее ведущий пилот Александер Росси, который в следующем сезоне будет выступать в Формуле-1. На третьем месте в командном зачете - DAMS, в личном зачете - Сергей Сироткин из Rapax Team.

Команда Russian Time закончила сезон на пятом месте, в личном зачете Митч Эванс тоже занял пятое место, Артем Маркелов - тринадцатое.

29.11.2015 14:16   Богдан Котт
Богдан Котт
Дзен Автомалиновки
Комментарии

Купить авто