Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Формула-2

В Абу-Даби завершился чемпионат Формулы-2 2018 года

В Абу-Даби завершились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял пилот ART Джордж Расселл, на втором месте Ник де Врис из Prema Racing. В субботней гонке победил Джордж Расселл, который досрочно стал чемпионом Формулы-2. Вторым стал Артем Маркелов из Russian Time, третьим - Лука Гиотто из Campos Racing. Тадасуке Макино занял 9 место.

В воскресном спринте победу одержал пилот Charouz Антонио Фуоко, на втором месте - Ландо Норрис из Carlin, на третьем - Лука Гиотто из Campos Racing. Артем Маркелов занял 7 место.

Чемпионский титул 2018 года у Джорджа Расселла, второе место у Ландо Норриса, третье место у Александера Элбона - первые двое в 2019 году будут пилотами Формулы-1, а третий претендует на единственное оставшееся вакантное место в Toro Rosso. Артем Маркелов занял 5 место в зачете, дебютант Russian Time Тадасуке Макино - 13 место. В командном зачете первые три места заняли Carlin, ART и DAMS.

25.11.2018 14:56   Богдан Котт