Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт

Формула-2

 

Молодежная гоночная серия Формула-2, до 2016 года серия GP2. Начиная с сезона - 2024, мы кратко рассказываем о результатах гонок Формулы-2 в репортажах о Гран-при Формулы-1.


RSS RSS

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

На Сильверстоуне продолжился чемпионат Формулы-2 2021 года


На автодроме Сильверстоун прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2021 года.

По итогам пятничной квалификации первые два места заняли пилот Prema Racing Оскар Пиастри и пилот UNI-Virtuosi Чжоу Гуань Юй.

В первом субботнем спринте победил Роберт Шварцман из Prema Racing, при старте с 7 позиции. Второе место занял Юри Випс из Hitech, третье место Кристиан Лундгард из ART.

Во втором спринте победил дебютант Рихард Версхор из MP Motorsport, вторым стал Маркус Армстронг из DAMS, третьим - Дэниел Тиктум из Carlin. Роберт Шварцман попал в разворот и финишировал вне очковой зоны.

В воскресной гонке победил Чжоу Гуань Юй, второе место занял Дэниел Тиктум, третье место Оскар Пиастри, за ними Рихард Версхор и Роберт Шварцман.

В общем зачёте Формулы-2 лидируют Оскар Пиастри, Чжоу Гуань Юй и Роберт Шварцман. В командном зачете - Prema Racing, UNI-Virtuozi и Carlin.

18.07.2021 14:08   Богдан Котт

В Баку продолжился чемпионат Формулы-2 2021 года


На городской трассе в Баку прошел третий этап молодежной гоночной серии Формула-2 2021 года.

По итогам пятничной квалификации первые два места заняли пилоты Hitech Лиам Лоусон и Юри Випс.

В первом субботнем спринте победил Роберт Шварцман из Prema Racing, при старте с 10 позиции. Второе место занял Дэниел Тиктум из Carlin, третье место - Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi

Во втором спринте победил Юри Випс, второе место занял Дэвид Бекман из Charouz Racing, третье место - Джехан Дарувала из Carlin, затем Бент Вискал из Trident и Роберт Шварцман.

В воскресной гонке снова победил Юри Випс, на втором и третьем месте пилоты Prema Racing Оскар Пиастри и Роберт Шварцман.

В общем зачёте Формулы-2 после третьего этапа лидируют Чжоу Гуань Юй, Оскар Пиастри и Роберт Шварцман. В командном зачете - Prema Racing, Carlin и Hitech.

06.06.2021 14:00   Богдан Котт

В Монако продолжился чемпионат Формулы-2 2021 года


В Монако на городской трассе в районе Монте-Карло прошел второй этап молодежной гоночной серии Формула-2 2021 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Тео Пуршер из ART, второе место занял Роберт Шварцман из Prema Racing.

В первом субботнем спринте победил Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi, второе место занял его напарник Фелипе Другович, третье место - Рой Ниссани из DAMS. Роберт Шварцман столкнулся с отбойником на первом круге.

Во втором спринте финишировавший первым Лиам Лоусон из Hitech был дисквалифицирован за неправильную картографию педали газа. Победа присуждена Дэниелу Тиктуму из Carlin, второе место у Оскара Пиастри из Prema Racing, третье место у Юри Випса из Hitech. Роберт Шварцман - десятый.

В воскресной гонке первую победу одержал победил Тео Пуршер, на втором месте Оскар Пиастри, на третьем месте Фелипе Другович, за ним - Роберт Шварцман, потерявший место на подиуме из-за заминки на пит-стопе и Чжоу Гуань Юй.

В общем зачёте Формулы-2 после второго этапа лидируют Чжоу Гуань Юй, Оскар Пиастри и Тео Пуршер.

23.05.2021 15:23   Богдан Котт

В Бахрейне начался чемпионат Формулы-2 2021 года


В Бахрейне на автодроме Сахир прошли первые соревнования молодежной гоночной серии Формула-2 2021 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi, второе место у Кристиан Лундгарда из ART.

В субботу прошли две спринтерские гонки. В первом спринте победил дебютант Hitech Лиам Лоусон, на втором месте Джехан Дарувала из Carlin, на третьем месте Дэвид Бекман из Charouz, за ними пилот Prema Роберт Шварцман. Во втором спринте победил дебютант Оскар Пиастри из Prema (чемпион Формулы-3 2020 года), на втором месте Чжоу Гуань Юй, на третьем месте Джехан Дарувала. Роберт Шварцман столкнулся в первом повороте с Дэниелом Тиктумом.

В воскресной гонке победил Чжоу Гуань Юй, на втором месте Дэниел Тиктум, на третьем месте Лиам Лоусон. Роберт Шварцман - седьмой.

В общем зачёте Формулы-2 после первого этапа лидируют Чжоу Гуань Юй, Лиам Лоусон и Джехан Дарувала.

28.03.2021 15:12   Богдан Котт

В Бахрейне завершился чемпионат Формулы-2 2020 года


На автодроме Сахир в Бахрейне завершились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял взял Юки Цунода из Carlin, вторым стал Никита Мазепин из Hitech. В субботней гонке победил Юки Цунода, второе место занял Чжоу Гуань Юй из Uni-Virtuozi, третье место после штрафа Никиты Мазепина перешло к Фелипе Друговичу из MP Motorsport, за котором финишировал Роберт Шварцман. Никита Мазепин квалифицирован девятым.

В воскресном спринте победил стартовавший с реверсивного поула Джехан Дарувала из Carlin, вторым стал Юки Цунода. Третье место, занял Дэниел Тиктум из DAMS, за ними Чжоу Гуань Юй и Роберт Шварцман. Никита Мазепин - девятый без очков.

Мик Шумахер завоевал титул чемпиона Формулы-1 2020 года. На втором месте Каллум Айлотт, на третьем Юки Цунода. Вторая тройка - Роберт Шварцман, Никита Мазепин и Чжоу Гуань Юй.

Мик Шумахер уже имеет контракт пилота Формулы-1. Юки Цунода и Никита Мазепин набрали нужное число баллов для получения суперлицензии пилота Формулы-1.

06.12.2020 16:31   Богдан Котт

В Бахрейне продолжился чемпионат Формулы-2 2020 года


На автодроме Сахир в Бахрейне прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял взял Каллум Айлотт из UNI-Virtuosi, вторым стал Фелипе Другович из MP Motorsport. В субботней гонке эта же пара финишировала в обратном порядке - победил Фелипе Другович, вторым стал Каллум Айлотт. Третье место занял Джехан Дарувала из Carlin. Вторая тройка - Мик Шумахер из Prema Racing, Никита Мазепин из Hitech и Юки Цунода из Carlin.

Роберт Шварцман, занявший восьмое место, стартовал в воскресном спринте с реверсивного поула и победил. Вторым стал Никита Мазепин, третьим - Луи Делатраз из Charouz.

Мик Шумахер лидирует в зачете чемпионата, опережая на 14 очков Каллума Айлотта. За третье место борются Никита Мазепин, Роберт Шварцман, Юки Цунода, а также Кристиан Лундгард, Луи Делатраз и Чжоу Гуань Юй.

Места в личном зачете 2020 года распределятся через неделю, когда здесь же на Сахире пройдут заключительные гонки чемпионата Формулы-2.

29.11.2020 14:59   Богдан Котт

В Сочи продолжился чемпионат Формулы-2 2020 года


В олимпийском парке Сочи прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Юки Цунода из Carlin, вторым стал его напарник Джехан Дарувала. В субботней гонке победил Мик Шумахер из Prema Racing, вторым стал Юки Цунода, третьим - Кристиан Лундгард из UNI-Virtuozi. Никита Мазепин занял 7 место.

Воскресный спринт был прерван красными флагами из-за столкновения Гиотто и Эйткена. Рестарт отменили из-за повреждений барьера (пилоты не пострадали). Победил с присуждением половинных очков Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuozi, вторым стал Никита Мазепин из Hitech, третьим Мик Шумахер.

Роберт Шварцман и Артем Маркелов очки не набрали.

Мик Шумахер укрепил своё лидерство, на втором и третьем месте Каллум Айлотт и Юки Цунода. Вторая тройка пилотов, у которых ещё сохраняются математические шансы на победу - Кристиан Лундгард, Никита Мазепин и Роберт Шварцман.

Чемпионат Формулы-2 завершится через два месяца в Бахрейне, где пройдут ещё два этапа.

27.09.2020 11:47   Богдан Котт

В Муджелло продолжился чемпионат Формулы-2 2020 года


В Муджелло, Италия прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Кристиан Лундгард из ART, вторым стат Дэниел Тиктум из DAMS. В субботней гонке со множеством сюжетных поворотов победил Никита Мазепин из Hitech, вторым стал его напарник Лука Гиотто, третьим - Луи Делатраз из Charouz. Артем Макелов занял 8 место, Роберт Шварцман сошел из-за технических последствий удара сзади от Джека Эйткена на пит-лейн.

В воскресном спринте победил Кристиан Лундгард, вторым стал Луи Делатраз, третьим - эстонец Юри Випс из DAMS. Российские пилоты остались без очков, причем Никита Мазепин выбил в гонке своего напарника Луку Гиотто, с которым они в субботней гонке взяли дубль.

На первое место в общем зачете вышел Мик Шумахер. Второе место у Каллума Айлотта, третье место у Кристиана Лундгарда. За ним Роберт Шварцман, Никита Мазепин, Юки Цунода, Луи Делатраз, Чжоу Гуань Юй, Лука Гиотто и Фелипе Другович.

13.09.2020 13:55   Богдан Котт

В Монце продолжился чемпионат Формулы-2 2020 года


В Монце, Италия прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Каллум Айлотт из UNI-Virtuosi, второе место у Юки Цуноды из Carlin. В субботней гонке победил Мик Шумахер из Prema Racing, вторым стал Каллум Айлотт, третьим - Лука Гиотто из Hitech из UNI-Virtuosi. Роберт Шварцман занял девятое место.

В воскресном спринте победил Дэниел Тиктум из DAMS, но он был дисквалифицирован за недостаток топлива в баках. Первое место перешло Каллуму Айлотту, вторым стал Кристиан Лундгард из ART, третьим - Мик Шумахер. Роберт Шварцман занял пятое место, Никита Мазепин - восьмое.

Артем Маркелов очков не набрал.

Каллум Айлотт вернул себе лидерство в общем зачете. На второе место вышел Мик Шумахер, третье место у Роберта Шварцмана. За ними Юки Цунода, Кристиан Лундгард, Никита Мазепин, Чжоу Гуань Юй, Луи Делатраз, Дэниел Тиктум и Лука Гиотто.

06.09.2020 14:17   Богдан Котт

На Спа-Франкоршам продолжился чемпионат Формулы-2 2020 года


На трассе Спа-Франкоршам в Бельгии прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2020 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Никита Мазепин из Hitech, второе место у Юки Цуноды из Carlin. В субботней гонке первым финишировал Никита Мазепин, но он получил штраф в 5 секунд за жесткую борьбу с Юки Цунодой и первое место перешло к японскому гонщику. Третьим стал Мик Шумахер из Prema Racing. Его напарник Роберт Шварцман занял пятое место.

В воскресном спринте победил Роберт Шварцман, вторым стал Мик Шумахер, третье место занял Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtouzi, за ним Никита Мазепин. Юки Цунода на первом круге столкнулся с Каллумом Айлоттом. Артем Маркелов занял 8 место и набрал первое очко в зачете чемпионата.

Роберт Шварцман вернул себе лидерство в общем зачете. На втором месте Каллум Айлотт, на третье место вышел Юки Цунода. За ними Мик Шумахер, Никита Мазепин, Чжоу Гуань Юй, Кристиан Лундгард, Луи Делатраз, Дэниэл Тиктум и Фелипе Другович.

30.08.2020 13:28   Богдан Котт

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Архив по годам: 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017
Купить авто