Молодежная гоночная серия Формула-2, до 2016 года серия GP2. Начиная с сезона - 2024, мы кратко рассказываем о результатах гонок Формулы-2 в репортажах о Гран-при Формулы-1.

RSS RSS

Страницы: 1 | 2

В Абу-Даби завершился чемпионат Формулы-2 2019 года

В Абу-Даби завершились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял Сержио Сетта Камара из DAMS, на втором месте Каллум Айлотт из Charouz. В субботней гонке Формулы-2 победил Сержио Сетта Камара, на втором месте Нобухару Мацусита из Carlin, на третьем месте Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi.

В воскресном спринте победил Лука Гиотто из UNI-Virtuosi, на втором и третьем месте Николас Латифи и Сержио Сетта Камара из DAMS.

Никита Мазепин занял 10 место в субботней гонке, Артем Маркелов сошел. В воскресном спринте сошли все российские пилоты, причем Мазепин и Исаакян - в столкновении.

Чемпионат Формулы-2 2019 года завершен. Ник де Врис является чемпионом серии, второе место занял Николас Латифи, на третьем месте Лука Гиотто. В командном зачете первые три места заняли DAMS, UNI-Virtuosi и ART.

01.12.2019 14:12   Богдан Котт

В Сочи продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

На автодроме в Олимпийском парке Сочи продолжились соревнования молодежной гоночной серии Формула-2.

По итогам квалификации поул взял Ник де Врис из ART, на втором месте Николас Латифи из DAMS. В субботней гонке Формулы-2 победил Ник де Врис, на втором месте Николас Латифи, на третьем месте Луи Делатраз из Carlin. Российский пилот ART Никита Мазепин занял 8 место и в воскресенье стартовал с реверсивного поула - но попал в аварию со стартовавшими за ним Джеком Эйткеном и Нобухару Мацуситой. В спринте победил Лука Гиотто из UNI-Virtuosi, второе место занял Николас Латифи, третье - Луи Делатраз.

В этапе также участвовали Артем Маркелов, который заменил погибшего в Спа Антуана Юбера и Матевос Исаакян, заменивший Хуана-Мануэля Корреа. Пострадавший в страшной аварии пилот Формулы-2 все еще находится в реанимации.

Ник де Врис досрочно гарантировал себе титул чемпиона Формулы-2 2019 года. Перед последним этапом за подиум борются Николас Латифи, Лука Гиотто, Сержио Сетта Камара и Джек Эйткен. В командном зачете лидируют DAMS, UNI-Virtuosi и ART.

29.09.2019 10:37   Богдан Котт

В Монце продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

В Монце прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам квалификации поул взял Каллум Айлотт из Charouz, на втором месте Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi. В субботней гонке Формулы-2 победил Нобухару Мацусита из Carlin, второе место занял Лука Гиотто из UNI-Virtuosi, третье место - Ник де Врис из Art.

В воскресном спринте победу одержал Джек Эйткен из Campos Racing, второе место занял Джордан Кинг из MP Motosport, третье место - Ник де Врис.

Никита Мазепин в первой гонке занял 11 место, во второй - 9 место, не набрав очков.

Ник де Врис с отрывом лидирует в общем зачете Формулы-2, на втором и третьем месте Николас Латифи и Лука Гиотто. Вторая тройка - Джек Эйткен, Сержио Сетта Камара и Нобухару Мацусита. В командном зачете продолжают лидировать DAMS, UNI-Virtuosi и ART.

08.09.2019 15:22   Богдан Котт

В субботней гонке Формулы-2 погиб Антуан Юбер

Трагедия произошла во время субботней гонки молодежной гоночной серии Формула-2 на Спа-Франкоршам.

На втором круге болид Arden Антуана Юбера вылетел с трассы после слепой связки поворотов Eau Rouge и отрикошетил от барьера под болид Хуана Мануэля Корреа из Charouz. В результате столкновения болид Arden был разорван пополам. Через некоторое время объявили, что пилот Антуан Юбер погиб. Второй попавший в столкновение пилот, Хуан Мануэль Корреа находится в больнице, его состояние стабильное. Гонка Формулы-2 была прекращена, отменена также и завтрашняя воскресная гонка.

Антуан Юбер стал чемпионом серии GP3 2018 года, после чего перешел в Формулу-2, где в 2019 году одержал две победы. Пилоты и команды выражают соболезнования родным и близким погибшего гонщика.

31.08.2019 21:26   Богдан Котт

На Хунгароринге продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

На Хунгароринге прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам квалификации поул взял Ник де Врис из ART, на втором месте Лука Гиотто из UNI-Virtuosi. В субботней гонке Формулы-2 победил Николас Латифи из DAMS, второе место занял Ник де Врис, третье место - Джек Эйткен из Campos Racing.

В воскресном спринте первую победу одержал Мик Шумахер из Prema Racing, второе место занял Нобухару Мацусита из Carlin, третье место - Сержио Сетта Камара из DAMS.

Ник де Врис с отрывом лидирует в общем зачете Формулы-2, на втором и третьем месте Николас Латифи и Сержио Сетта Камара. Вторая тройка - Джек Эйткен, Лука Гиотто и Чжоу Гуань Юй. В командном зачете перед летним перерывом лидируют DAMS, UNI-Virtuosi и ART.

04.08.2019 14:31   Богдан Котт

На Сильверстоуне продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

На Сильверстоуне прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам квалификации поул взял Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi, второе место у его напарника Луки Гиотто. В субботней гонке Формулы-2 победил Лука Гиотто, второе место занял Никлоас Латифи из DAMS, третье место - Чжоу Гуань Юй.

В воскресном спринте победу одержал Джек Эйткен из Campos Racing, второе место занял Луи Делатраз из Carlin, третье место - Ник де Врис из ART.

Никита Мазепин в первой гонке сошел, а во второй занял занял 12 место, не набрав очков.

Ник де Врис с отрывом лидирует в общем зачете Формулы-2, на втором и третьем месте Николас Латифи и Лука Гиотто. Вторая тройка - Сержио Сетта Камара, Джек Эйткен и Чжоу Гуань Юй.

14.07.2019 17:10   Богдан Котт

В Шпильберге продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

В Шпильберге, Австрия прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам квалификации поул взял Ник де Врис из ART, второе место у Антуан Юбера из Arden, третье место у Чжоу Гуань Юя из UNI-Virtuosi. В субботней гонке Формулы-2 победил Нобухару Мацусита из Carlin, второе место занял Лука Гиотто из UNI-Virtuosi, третье место - Ник де Врис.

В воскресном спринте победу одержал Сержио Сетта Камара из DAMS, второе место занял Лука Гиотто, третье место - Ник де Врис.

Никита Мазепин занял 12 и 11 место, не набрав очков.

Ник де Врис с отрывом лидирует в общем зачете Формулы-2, на втором и третьем месте Николас Латифи и Сержио Сетта Камара. Вторая тройка - Лука Гиотто, Джек Эйткен и Чжоу Гуань Юй.

30.06.2019 14:08   Богдан Котт

На Поль Рикаре продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

На Поль Рикаре прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам квалификации поул взял Сержио Сетта Камара, второе место у Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi. В субботней гонке Формулы-2 победил Ник де Врис из ART, второе место занял Сержио Сетта Камара, третье место - Джек Эйткен из Campos Racing.

В воскресном спринте победу одержал Антуан Юбер из Arden, стартовавший с реверсивного поула, второе место занял Хуан Мануэль Корреа из Charouz, третье место - Чжоу Гуань Юй.

У Никиты Мазепина в квалификации отказал мотор, в субботней гонке он попал в аварию, а в спринте финишировал на 16 месте.

Ник де Врис стал лидером общего зачета Формулы-2, на втором и третьем месте Николас Латифи и Джек Эйткен. Вторая тройка - Чжоу Гуань Юй, Сержио Сетта Камара и Лука Гиотто.

23.06.2019 13:55   Богдан Котт

В Монако продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

В Монако прошел очередной этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам квалификации поул взял Ник де Врис из ART, второе место у Каллума Айлотта из Charouz. В пятничной гонке Формулы-2 победил Ник де Врис. Финишироваший вторым Лука Гиотто из UNI-Virtuosi был дисквалифицирован за нарушение технического регламента, поэтому второе место перешло к пилоту Carlin Нобухару Мацусита, а третье место занял Сержио Сетта Камара из DAMS.

В субботнем спринте первую победу одержал Антуан Юбер из Arden, стартовавший с реверсивного поула, второе место занял Луи Делатраз из Carlin, третье место - Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi.

Никита Мазепин в обоих гонках набрал по одному баллу, заняв 10 и 8 место. Артем Маркелов, который в MP Motorsport временно заменил Джордана Кинга, занял 6 и 4 место.

В общем зачёте Формулы-2 продолжают лидировать Николас Латифи, Ник де Врис и Лука Гиотто. Вторая тройка - Джек Эйткен, Чжоу Гуань Юй и Сержио Сетта Камара.

25.05.2019 19:07   Богдан Котт

В Барселоне продолжился чемпионат Формулы-2 2019 года

На трассе Каталунья в Барселоне прошел третий этап молодежной гоночной серии Формула-2 2019 года.

По итогам пятничной квалификации поул взял Лука Гиотто из UNI-Virtuosi, второе место у Николаса Латифи из DAMS. В субботней гонке Формулы-2 победил Николас Латифи, второе место занял Джек Эйткен из Campos Racing, третье место - дебютант серии Чжоу Гуань Юй из UNI-Virtuosi, который лидировал в гонке. Никита Мазепин из-технических проблем финишировал на 17 месте.

В воскресном спринте победил Ник де Врис из ART, второе место занял Лука Гиотто, третье место - дебютант серии британец Каллум Айлотт из Charouz. Никита Мазепин занял 14 место.

В общем зачёте Формулы-2 после третьего этапа лидируют Николас Латифи, Лука Гиотто и Ник де Врис.

12.05.2019 13:38   Богдан Котт

Архив по годам: 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017