Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Формула-1

Хроники коронавирусной инфекции: отложены Гран-при Бахрейна и Вьетнама

 


В Формуле-1 подтвердили, что следующие два этапа после отмененного Гран-при Австралии тоже не состоятся.

Гран-при Бахрейна должен был пройти всего через неделю и попадает под двухнедельный карантин после того, как в команде McLaren обнаружился больной коронавирусом сотрудник. Сейчас в Австралии проходят карантин 15 сотрудников британской команды, тесно контактировавших с заболевшим. А также разносчик вируса пообщался с членам других гоночных команд, так что все команды Формулы-1 пошли на добровольный двухнедельный карантин до 29 мая. Также отложен старт сезонов Формуле-2 и Формулы-3, которые должны были начаться одновременно с этапом Формулы-1.

Арабские организаторы этапа, заранее почувстовав неладное, еще на прошлой неделе прекратили продажу билетов (объявив, что этап по соображениям безопасности пройдет при пустых трибунах). Поэтому принцам не придется краснеть перед своими подданными - как это произошло на Гран-при Австралии, где раскупившие билеты зрители провели несколько часов перед наглухо закрытыми воротам автодрома. Формула-1 нанесла себе большой репутационный ущерб.

Что касается Вьетнама, то там власти изначально хотели отложить этап и вместо него промоутеры Формулы-1 хотели провести еще одну гонку в Бахрейне.

Сейчас наиболее вероятным считается, что старт чемпионата Формулы-1 пройдет в Баку 5-7 июня 2020 года. Уже решено, что некоторые из майских европейских этапов, если они будут отложены - пройдут вместо августовского перерыва, так что руководство Формулы-1 нацеливается на сезон из 17-18 Гран-при.

13.03.2020 19:01   Богдан Котт
Богдан Котт
Дзен Автомалиновки
Комментарии

Купить авто