Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Формула-1

Гран-при Китая 2020 года отложен

 


В сезоне Формулы-1 2020 года, скорее всего не будет рекордного числа этапов. По утвержденному календарю их должно было быть 22. Но сегодня FIA и FOM (Formula One Management) отложили этап, который должен был пройти 19 апреля 2020 года в Шанхае. Новая дата китайского этапа Формулы-1 пока не назначена - скорее всего, в экстремально плотном графике 2020 года для нее просто не найдется места.

Официальная причина откладывания этапа - эпидемия коронавируса в Китае, которую ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) объявила чрезвычайной ситуацией. Подобная квалификация является основанием для отмены мероприятий по причине форс-мажора.

Решению, конечно же, огорчит всех любителей автоспорта. Ему предшествовали длительные консультации с участием команд Формулы-1, на которых изыскивались возможности сохранить этап. Члены команд Формулы-1 - это закаленные люди, привыкшие рисковать своим здоровьем в постоянных переездах, приспособленные к смене климата и инфекциям в различных странах мира - они не боятся всякой заразы. Но после визита в Китай могут стать переносчиками опасной инфекции по всему миру, что, конечно же, не входит в миссию Формулы-1.

12.02.2020 20:41   Богдан Котт
Богдан Котт
Дзен Автомалиновки
Комментарии

Купить авто