Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Дакар, Шелковый путь и ралли-рейды

Экипаж Патрика Мартина победил в общем зачете ралли Africa Eco Race 2020, экипаж Миклоша Ковача первый в зачете грузовиков

 


Вчера в столице Сенегала Дакаре завершилось ралли Africa Eco Race 2020, которое проходит по маршруту старого африканского Дакара.

Чемпионом 2020 года стал французский экипаж Патрика Мартина, выступающий на технике Mercedes. Второе место в общем зачете и первое место в грузовом зачете занял венгерский экипаж Миклоша Ковача на грузовике Scania, третье место также у венгерского экипажа Scania Кароли Фазекаса. За первой тройкой - французский экипаж Can-Am Бенуа Фретина, который занял первое место в зачете мотовездеходов и Томас Томечек на грузовой "Татре".

Среди российских участников экстремального ралли лучшим стал экипаж Ford Алексея Титова и Дмитрия Павлова, который занял 11 место в общем зачете и первое место в классе серийных внедорожников. Титов повторил свое достижение 2019 года. В общем зачете автомобилей его экипаж занял третье место после двух французских экипажей Патрика Мартена и Ива Фромонта, выступавших на модернизированных машинах. На втором месте в классе серийных внедорожников - экипаж Toyota Андрея Сушнецова и Игоря Петенко.

Экипажи Садко NEXT Болеслава Левицкого и Алексея Хлебова заняли 10 и 12 место в грузовом зачете. А также первое и второе место в классе грузовиков с объемом двигателя менее 10 литров.

В мотозачете первое место вновь занял итальянец Алессандро Боттури на "Ямахе", посвятивший свою победу на африканском ралли памяти Паулу Гонсалвеша.

20.01.2020 12:20   Богдан Котт
Богдан Котт
Дзен Автомалиновки
Комментарии

Купить авто