Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Дакар, Шелковый путь и ралли-рейды

Экипажи КамАЗ победили на ралли Шелковый путь-2019

КамАЗ, Антон Шибалов, Андрей Каргинов, Алексей Вишневский, Насер аль-Аттия, Сергей Карякин
В Китае прошел десятый, последний этап ралли Шелковый путь - 2019 от Цзяюйгуаня до Дуньхуана. Спецучасток длиной 255 км быстрее всех завершили экипажи КамАЗ-43509 Антона Шибалова и Андрея Каргинова. За ними финишировали экипажи МАЗ-5309RR Алексея Вишневского, Александра Василевского и экипаж КамАЗ Айрата Мардеева.

В отсутствие лидера команды МАЗ Сергея Вязовича, который перевернулся на 8 этапе, весь подиум ралли заняли экипажи КамАЗ - Антона Шибалова, Андрея Каргинова и Айрата Мардеева. На четвертом и пятом месте - экипажи Renault Мартина Ван ден Бринка и экипаж КамАЗ Сергея Куприянова. Единственный прошедший всю гонку экипаж МАЗ Александра Василевского занял шестое место. Седьмое место у экипажа DAF Авива Кадшая. Экипаж Алексея Вишневского в итоговом протоколе на восьмом месте, за ним новички ралли рейдов - грузовые экипажи ГАЗ C41R13 Болеслава Левицкого и Михаила Шкляева. Такова первая десятка грузового зачета ралли Шелковый путь - 2019.
Подробно об итогах ралли можно прочитать в нашей статье
Лидерство и поражение МАЗ на ралли Шелковый путь-2019.

В зачете внедорожников убедительную победу одержал Насер аль-Аттия на Toyota Hilux. Российский экипаж Дениса Кротова гонку не закончил, повредив внедорожник Mini на последнем этапе. В классе серийных внедорожников победу одержал японец Акира Миура на Toyota Land Criuser. В классе мотовездеходов первое место занял Серей Карякин из России. Среди мотоциклистов вне конкуренции был Сэм Сандерленд из Великобритании, среди квадроциклистов (из было всего три) - Рафал Соник из Польши.

16.07.2019 10:33   Богдан Котт