Добавить объявление

Автомалиновка / Автоспорт / Дакар, Шелковый путь и ралли-рейды

В Марокко прошел первый этап ралли Africa Eco Race 2018

Вчера в Марокко прошел первый этап ралли Africa Eco Race 2018, которое является аналогом старого Дакара. Лидером гонки стал российский экипаж Владимира Васильева, победителя Africa Eco Race 2017 в абсолютном зачете. Второе место занял французский экипаж Паскаля Томаса на Optimus MD.

Отметим, что КамАЗов на нынешней гонке Africa Eco Race нет, а экипаж Васильева выступает в ней на Mini (это такой маленький, но очень шустрый английский внедорожник). Зато в гонке есть целых три грузовика Iveco, один из которых ведет Жерар де Рой! Двукратный победитель латиноамериканского Дакара решил взять еще один титул - покорителя Сахары. Грузовики едут несколько медленнее внедорожников, поэтому после первого этапа ралли Жерар де Рой стал третьим.

В мото/квадро первые три места занимают Паоло Чечи (Италия), Пол Уллевальсетер (Норвегия) и Дмитрий Агошков (Россия), все на мотоциклах КТМ.

03.01.2018 09:00   Богдан Котт