Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Автоспорт онлайн

В Сочи прошла квалификация Формулы-1 2014 года: впереди Mercedes и Williams

Квалификация в Сочи, как и третьи свободные заезды прошла при ясной погоде. Температура воздуха составила +22 градуса, трасса прогрелась до +31 градуса.

В первом сегменте все, включая пилотов Mercedes показали время на мягких шинах. Выбыли пилоты Marussia и Caterham, вместе с ними Пастор Мальдонадо из Lotus и Фелипе Масса из Williams, у которого возникли проблемы с мотором. Вот втором сегменте завершили борьбу пилоты Lotus, Sauber, Force India и вместе с ними Себастьян Феттель из Red Bull, который проиграл борьбу за 10 место Жану-Эрику Верню из Toro Rosso. В десятку прошли все пилоты Mercedes, McLaren, Toro Rosso и Ferrari, по одному пилоту Williams и Red Bull.

В финале за место в тройке боролись Mercedes и Williams. Первым стал Льюис Хэмилтон, вторым Нико Росберг, третье место занял Валттери Боттас, который мог выступить лучше, но ошибся на решающем круге. Блестящий результат - 5 место показал Даниил Квят, который выступил лучше всех остальных пилотов Red Bull и Toro Rosso.

21 Макс Чилтон Marussia 1:43.649

Гонка начнется завтра в 15.00 по московскому времени (GMT+4). Прогноз обещает ясную погоду.