Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Volkswagen Passat 2015: подготовка к дебюту продолжается

 
Volkswagen Passat 2015

Стильный и спортивный Volkswagen Passat 2015 восьмого поколения ориентировочно будет представлен на одном из осенних автошоу, виртуальная премьера автомобиля должна состоятся уже 3 июля. Полностью переработанный «народный» седан, все поколения которого пользуются одинаковой популярностью и при выходе на авторынок, и предлагаясь с пробегом на Автомалиновке, обзаведется более броской и яркой внешностью, новым силуэтом, напоминающим четырехдверное купе и экономичным турбодизелем в линейке моторов.

На опубликованных официальных скетчах можно увидеть, что автомобиль получит стильную переднюю часть с массивными горизонтальными хромированными перекладинами и светодиодной головной оптикой, расширенные колесные арки и выхлопные патрубки трапециевидной формы, которые интегрированы в задний бампер. Благодаря этим элементам, образ благовоспитанного семейного Volkswagen Passat начинает меркнуть, и на смену ему приходит совершенно новый автомобиль.

Volkswagen Passat 2015 модельного года будет сконструирован на новой удлиненной платформе MQB — инженерном чуде немецкого концерна, позволяющем производить автомобили разных классов, базирующихся на единой функциональной «тележке». Именно на ней построены Volkswagen Golf 2015, Audi TT и Audi A3 (2016 г.г.). Благодаря ей, всоьмое поколение Volkswagen Passat сбросит вес на 100кг, обзаведется расширенной линейкой двигателей и трансмиссией, а также увеличенной колесной базой. Пассажиры заднего ряда оценят дополнительный комфорт, достигаемый за счет увеличенного пространства в ногах и над головой, а владельцы автомобиля — подросший до 650л объем багажника.

Новый мотором Volkswagen Passat 2015 станет 2,0-литровый турбированный дизель, развивающий 240л/с и 500Нм крутящего момента. В придачу к мотору будет прилагаться супернадежная 7-ступенчатая коробка DSG и полный привод, что обеспечит автомобилю отличную экономичность и расход в пределах 5л на сотню пути.

Кстати, это не предел для немецкой компании, которая уже анонсировала появление в следующем году плагин-гибрида мощностью 200л/с, запас хода которого составляет 50км. Но и это ещё не все, недавно в сети появились первые шпионские фото Volkswagen Magotan, который является версией Volkswagen Passat 2015, предназначенной для китайского авторынка.

Ну и, конечно, Volkswagen Passat 2015 не обойдется без разнообразных современных примочек, в числе которых 12,3-дюймовая полностью цифровая приборная панель, набор всевозможных систем безопасности и помощи водителю, дисплей под потолком, синхронизация с различными гаджетами и т.д.

В прошлом году Volkswagen Passat отметил своё 40-летие. За это время на по всему миру, в том числе и на белорусском авторынке, было продано свыше 20 млн. экземпляров, первую генерацию которых «нарисовал» знаменитый автомобильный дизайнер Джорджетто Джуджаро. Будем надеяться Volkswagen Passat 2015 продолжит своё триумфальное шествие.

А еще у нас можно купить Volkswagen по малой цене. На сайте Автомалиновка можно купить по обьявлению бу авто в Минске.

27.05.2014 09:28
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто