Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Кроссоверы

Volkswagen Tiguan второго поколения станет родоначальником нового семейства

 
Volkswagen Tiguan, автомалиновка

Немецкая компания представит следующее поколение своего популярного компактного кроссовера Volkswagen Tiguan, чей уже 7-летний жизненный цикл подходит к концу, раньше, чем предполагалось изначально. Новинка будет представлена публике уже осенью этого года и станет первым представителем целого модельного ряда, включающего в себя три версии, ориентированных на разные категории покупателей.

Помимо традиционного и привычного взгляду Volkswagen Tiguan, который давно ценил и беларусский авторынок, в него войдет Volkswagen Tiguan XL — семиместная модификация, получившая удлиненную колесную базу. Третьим членом семейства станет компактное купе-кроссовер — четырехместный молодежный вариант, сконструированный на базе концепта Volkswagen CrossCoupe, известного по Женеве-2014 и прошлогоднему Токийскому автошоу.

По информации инсайдеров новый Volkswagen Tiguan будет иметь более внушительные габариты по сравнению с первым поколением. Используемая для производства сегодняшнего варианта автомобиля платформа PQ35, на которой, кстати, построен и последний Volkswagen Golf, уйдет в прошлое.

Второе поколение Volkswagen Tiguan будет сконструировано на принципиально новом модульном шасси MQB, чья масштабируемая структура дает возможность с легкостью построить Volkswagen Tiguan XL, поднимающий на борт 7 человек. Этот кроссовер длиной до 4990мм будет находиться на ступеньку ниже Volkswagen Touareg и станет его бюджетной альтерантивой. На европейском авторынке за него попросят около 30 тыс. €. Новая платформа отлично подойдет и для постройки более скромного по размерам Volkswagen Tiguan Coupe, которому обещают яркий спортивный дизайн и отличную аэродинамику.

Шасси MQB позволит укомплектовать автомобиль широкой гаммой 4-цилиндровых дизельных и бензиновых моторов. По предварительным данным Volkswagen Tiguan оснастят 1,4-литровым двигателем TSI, имеющим функцию отключения цилиндров, 1,6-литровым дизелем мощностью 110л/с, а также дизельными агрегатами объемом 2л, развивающими от 150л/с до 184л/с.

Многие элементы внешности нового Volkswagen Tiguan будут позаимствованы у концептуального Volkswagen CrossCoupe. Точная стоимость машины, которую представят на одном из осенних автошоу, будет названа ближе к началу продаж. Сегодняшняя версия Volkswagen Touareg, имеющая множество модификаций, предлагается на белорусском авторынке по цене от 25 тыс. $.

На Автомалиновке можно удачно купить почти новый Volkswagen и продать легко старый автомобиль.

22.05.2014 06:33
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто