Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Спорткары, суперкары и гиперкары

Infiniti Q50 Eau Rouge получил право на жизнь

 
Infiniti Q50 Eau Rouge получил право на жизнь

Сумасшедший суперседан Infiniti Q50 Eau Rouge мощностью в 506л/с увидит свет. К этому решению, которое обрадует всех любителей подобных агрегатов, пришла японская торговая марка. А ведь ещё недавно собиралась вывести на авторынок весьма скромную четырехдверку с 2,0-литровым турбированным движком, выдающим максимум 211л/с, а не серийный суперкар с силовой установкой от Nissan GT-R.

Автомобиль, который составит достойную конкуренцию Audi RS6 и BMW M5, будет доводить до ума специалист с внушительным опытом, отлично разбирающийся в спортивных машинах. Новинкой будет заниматься сам Себастьян Феттель, четырехкратный чемпион Формулы 1, чье начало сезона пока идет не слишком успешно. Хочется надеяться, что работа одного из лучших гонщиков в проекте Infiniti Q50 Eau Rouge будет более удачна.

На Автомалиновке можно купить Infiniti для города. На нашем сайте существует безпроблемная продажа авто в Беларусии - именно такая, какую Вы планируете.

Технические характеристики автомобиля Infiniti Q50

Европейская премьера концепта, названного в честь комплекса поворотов «Красная вода» знаменитой бельгийской трассы Спа-Франкоршам прошла на Женевском автосалоне. Известие о том, что мотором горячей новинки станет 560-сильный 3,8-литровый V6, позаимствованный у Nissan GT-R стало главной новостью презентации. Крутящий момент 600Нм поровну распределяется на заднюю и переднюю ось переднеприводного автомобиля.

По информации компании, этот агрегат, совместно с 7-ступенчатым автоматом позволяет седану разгоняться до сотни менее, чем за 4с. Учитывая, что Nissan GT-R с таким же движком набирает 100км/ч, не тратя при этом и 3с, возможности Infiniti Q50 Eau Rouge явно скромно приуменьшаются.

От остальных представителей линейки Q50 новинку будут отличать 20-дюймовые легкие кованые диски, красные тормозные суппорты, расширенная колея, полностью карбоновый аэродинамический обвес и масса алюминия в конструкции кузова. Но особой «фишкой» Infiniti Q50 Eau Rouge станет центральный светодиодный стоп-сигнал, который перекочует на седан с болида Формулы-1. Такое авто купить хотели бы многие автолюбители но не у всех есть на это достойные возможности.

Так что, со знаменитым треком и одним из своих создателей необычный спорткар Infiniti Q50 Eau Rouge роднит не только название, но и некоторые технологии, и стилистические элементы. Такое сочетание позволяет ждать пополнения авторынка великолепным автомобилем, чей предварительный ценник составляет порядка 100 тыс. €.

Видео Infiniti Q50 Eau Rouge


Видео взято с сайта https://www.youtube.com/watch?v=OJJsAIGt9bU
08.04.2014 06:53
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Infiniti на
Автомалиновке


  Статьи про Infiniti на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто