Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости

Volkswagen Golf R — теперь и универсал

 
Volkswagen Golf R — теперь и универсал

Много ли водителей хорошо помнят, как выглядит популярнейший Volkswagen Golf пятого или шестого в кузове универсал? Вряд ли, на дорогах достаточно сараев только четвертого поколения, а вот два последующих почему-то оказались гораздо менее востребованными. Однако немецкая компания собирается восполнить этот промах и предложить кое-что гораздо более интересное. Заряженный универсал Volkswagen Golf R уже активно тестируется своими создателями и успел попасть в объективы фотокамер.

Если быть честными, то окончательное решений о том, выйдет ли горячий Volkswagen Golf R на авторынок руководством ещё не принято. Такова информация от одного из водителей-испытателей, но в других источниках, напротив, утверждают, что новинка должна дебютировать уже осень. В любом случае, ответ на вопрос, появится ли необычный сарай с приставкой R на европейских дорогах, будет известен в ближайшее время.

Также у нас можно вскоре купить Volkswagen Golf или напрямую приобрести Volkswagen иной модели. На Автомалиновке можно купить авто в Беларуси б у.

Технические характеристики авто Volkswagen Golf R

Если новый Volkswagen Golf R встанет на конвейер, то по мнению специалистов, движок он позаимствует у аналогичного горячего хэтчбека. Силовой установкой является 2,0-литровый агрегат мощностью 300л/с и крутящим моментом 380Нм. Агрегируется эта турбированная четверка с 6-ступенчатой роботизированной DSG, передающей мощь на четыре колеса, или такой же механикой.

Дизайн новинки основан на решениях хэтчбека Volkswagen Golf R, но, в отличие от него, универсал получит более вместительный багажник и просторный салон. И это хорошо, что у тех, кто хочет иметь возможность хоть иногда «возить слонов» появится такая возможность без необходимости жертвовать уровнем оснащения и привлекательным внешним видом машины.

К основным особенностям, которые также появятся у универсала Volkswagen Golf R можно отнести также муфту Haldex 5-го поколения и более жесткую подвеску. Что касается динамических характеристик, то ожидается, что версия с роботом DSG будет набирать сотню за 4,9с, модификация автомобиля с механической коробкой сможет разогнаться с места до 100км/с за 5,3с (надо отметить, что такие же показатели были и у хот-хэтча). Купить такое чудесное авто, несомненно, будет непросто!

В качестве самого вероятного места для презентации Volkswagen Golf R в кузове универсал называют Парижский автосалон. Если она произойдет, то автомобиль может оказаться у дилеров или в конце текущего, или в начале следующего года. Ценник за заряженную версию подрастет — на домашнем авторынке модификация с приставкой R будет стоить около 40 тыс. €.

29.03.2014 09:42
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Volkswagen на
Автомалиновке


  Статьи про Volkswagen на
Автомалиновке



Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто