Добавить объявление

Автомалиновка / Автоновости / Спорткары, суперкары и гиперкары

Первая Felino — создана, чтобы удивлять

 
Первая Felino — создана, чтобы удивлять

Для тех, кто ещё не знает, что такое Felino — это молодая компания, базирующаяся в Канаде. Её основателем является Антуан Бессетт — бывший гонщик, принимавший участие в американском чемпионате автомобилей с открытыми колесами ChampCar , известном также как «Мировая Серия ИндиКар». Особыми достижениями он, правда, не запомнился, но зато теперь решил использовать очередной шанс внести своё имя в историю и добиться успеха в другой области автомобильного мира, выведя на авторынок очередной безумный суперкар.

Пока компания представила только прототип серийной модели, которая получит название Felino cB7 и отправится покорять сердца покупателей уже в следующем году, но дорожные тесты новинки должны начаться уже этим летом.

Чем же может привлечь внимание искушенных зрителей первое детище Felino -cB7? Во-первых, крайне оригинальным дизайном кузова, напоминающим высокую волну. Во-вторых, потрясающе низким весом. Машина, обладающая карбоновым кузовом, имеет массу всего в 1135кг и при этом может похвастаться её идеальным распределением по осям — 50:50.

Новый легкий суперкар Felino cB7, чьи габариты составят 4191мм/1930мм/1143мм (длина/ширина/высота соответственно), будет укомплектован V8 от Chevrolet Corvette и получит систему заднего привода, переднемоторную компоновку, регулируемую подвеску и видеокамеры, заменившие собой зеркала заднего вида. Не забыли и про высокоэффективные тормоза: на передней оси — шестипоршневые с дисками на 355мм, на задней — четырехпоршневые, опционально — карбон-керамические.

Вышеупомянутая «восьмерка» Felino cB7 имеет объем 6,2л и развивает максимальную мощность в сумасшедшие 525л/с, в пару ей предлагается 6-ступенчатая механика, а в качестве опции — секвентальная трансмиссия.

В список особенностей Felino cB7, мимо которых трудно пройти, стоит занести гоночные сиденья, имющие шеститочечные ремни и карбоновые каркасы и возможности записи телеметрии, которая просто обязана была присутствовать в машине, созданной бывшим гонщиком.

Кстати, Felino cB7 - это не единственный спорткар канадского производства. В декабре 2013 года был показан проект Tomahawk, а до него дебютировал Magnum MK5, разгоняющийся до сотни за 3,2с.

Предварительная стоимость суперкара Felino cB7, чьи динамические характеристики пока держатся в секрете, весьма гуманна для данного сегмента авторынка — всего 89,5 тыс. $.

На Автомалиновке можно купить авто б у много раз в рБ.

31.01.2014 04:09
Дзен Автомалиновки
Комментарии


Новости про Felino на
Автомалиновке


не найдены

  Статьи про Felino на
Автомалиновке


не найдены


Другие новости на Автомалиновке

 

Купить авто